Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»

Смелое и необычное переосмысление оригинальной трилогии.

Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»
3131 показ
38K38K открытий
22 репоста

Очень плохо. Настолько плохо, что я даже растерялся. Особенно на фоне Человека-паука, который как фильм плохой по сути во многом, но работает, дарит эмоции и по итогу после него выходишь с приятным впечатлением. А тут прям плохо всё и аналогичный хронометраж тянется мучительно долго и просто ждёшь, когда это всё скорее закончится.

Если в первой трети ещё есть интерес и интрига, всякие деконструкции, постметаирония и хоть и там плохо многое, но теплится надежда, что это обыграют тоже как-то (самое начало я отдельно ждал, когда "отменят") и ждёшь куда же это вырулит. Но это всё оказывается абсолютной пустышкой, которая пытается сделать произведение глубже, чем оно есть. Ну а потом... вот, дядя Джуниор как будто смотрит новую Матрицу
https://www.youtube.com/watch?v=KKWoF7LcAFA

Сюжет - говно. Персонажи и игра актёров - говно (повестка практически не при чём), что новые пресные, кроме главной новой девчонки, что старые (с ними либо што происходит вообще, почему так, зачем всё это, либо вообще стрёмная клоунада). Постановка, стиль и визуал - говно страшное. Экшен - говно невнятное ужасное. Монтаж экшена - говно отдельное. Саундтрек - просто пшик кроме трейлерного White rabbit и то там микс лучше.
Если каждый пункт сравнить с оригинальной трилогией, которую ещё не стесняются показывать, то это просто ужас. И это не синдром утёнка. Как я писал, первая треть дарит надежду на интересную деконструкцию, закрываешь глаза на позорный экшен и ждёшь, что история сейчас всё искупит. А по факту тоска, печаль, мучение. Говно, просто говно.

P.S. Сцену после титров не надо ждать - она под стать фильму, такой же никчёмный прикол.

Ответить