Пять лучших и пять худших фильмов в жанре киберпанк по версии Rotten Tomatoes

Особенно популярное в последние годы направление киберпанк породило множество потрясающих фильмов, например, «Бегущий по лезвию» или «Матрица». Однако, найдётся в этом направлении и несколько не очень хороших фильмов.

<a href="https://screenrant.com/author/snati/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">SID NATIVIDAD</a>
66 показов
11K11K открытий

Я вот не понимаю всеобщей любви к GITS. Я, так то, и сам её люблю - но к сожалению только частично. Вот что не люблю, так это когда надо лезть в википедию, чтобы прочитать сюжет фильма, который только что отсмотрел (да, Линч, это про тебя). Осии, видать, было гораздо интереснее показать тягучие панорамы всяких свалок под завывания японских бабок, приправив ниочёмными феласафскими диалогами, чем показать сюжет, мотивы и причины поступков. Конечно, тут всё не так плохо, как в его фильмах ("Бродячего пса" смотрел кто-нибудь? Полтора часа тайваньских улочек) но блин, всё далеко не так хорошо, как в его же "Патлаборах". Панорамы клёвые, музыка крутая, атмосфера офигенная - но почему-то у того же "Акиры" не хуже, а смысл при этом не жертвуется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Призрак же прямой как палка, там мысль озвучивается буквально. Остальное это саморефлексия Кусанаги и игра на создание атмосферы.

Ответить

https://youtu.be/hfQ6D7Cy3ek
Посмотри на досуге

Ответить

А я вот плюсану. Язык, которыми гитс рассказывает историю, очень спорный. Порой фразы, которые двигают сюжет, упоминаются настолько вскользь, что их можно вообще не заметить, а вот панорам, улочек и философствований в пустоту реально навалом. Т.е. ну да, сюжет все равно простой, и в целом все равно понятно. Но многие люди посчитают его скучным просто потому, что он неправильно расставляет акценты и как то рвано развивает историю, да и на принцип показывай, а не рассказывай тут наплевали, много экспозиции происходит именно на словах. Вместо того, чтобы цеплять зрителя сюжетом, он предпочитат вводить зрителя в транс красивыми картинками, медленными анимациями и медитативной музыкой.

Ответить

именно поэтому я и люблю изначальную мангу,как и в случае с "Акирой" -вот там ,все раскрыто как надо,и полноценно. Аниме-адаптации многое потеряли от первоисточника.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

панорамы всяких свалок под завывания японских бабок, приправив ниочёмными феласафскими диалогамиЕсли так предвзято подходить к произведению, то вы ничего там и не увидите, кроме собственных стереотипов.

Ответить