Пять лучших и пять худших фильмов в жанре киберпанк по версии Rotten Tomatoes

Особенно популярное в последние годы направление киберпанк породило множество потрясающих фильмов, например, «Бегущий по лезвию» или «Матрица». Однако, найдётся в этом направлении и несколько не очень хороших фильмов.

<a href="https://screenrant.com/author/snati/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">SID NATIVIDAD</a>
66 показов
11K11K открытий

На самом деле забавный момент. В комментах многие защищают фильмы с низким рейтингом, называя их культовыми.

Культовый — не всегда равно любимый всеми. Культ подразумевает, что у него есть группа фанатов (она может быть весьма узкой или наоборот обширной). Говоря «культовый» — вы ничего не доказываете. Как и автор оригинальной статьи, кстати. Если для вас он культовый, то вы входите в группу его поклонников, поздравляю, но называть мнение не входящих в ваш культ говном — это верх «логики», конечно.

Рейтинг формировался точно такими же людьми при этом (я про пользовательский). 

Ответить

@Шериф DTF , закрепил бы

Ответить

Культовым, в общем плане, называют то произведение, вокруг которого сформировался большой культ.
А из твоих слов просто выходит, что фразы "большие кассовые сборы",  "хорошие оценки", "давно", "сильно" и т.д. не имеют смысла, ведь это относительные термины. Ну да, но в таком случае твоя фраза: "В комментах многие защищают фильмы с низким рейтингом, называя их культовыми"; абсурдна, ведь "низкий рейтинг" - фраза относительная.
Дредд со Сталлоне культовый. Почему? Потому, что при создании дредда с урбаном добивались максимального сходства именно со Сталлоне, т.к. ОХУЕВШЕ большой части зрителей о вселенной Дредда известен только старый фильм. И его считают, максимум, спорным, среди тех, кто не знаком с комиксом,(а таких большинство, среди смотревших).
Ну и самое главное ПРИЗНАВАТЬ существование культа и ВХОДИТЬ в него - не есть одно и то же. Ну например:
Ты признаёшь, что у католической церкви есть культ?
Да - ты в него входишь или Нет - ты действительно не слышал о католичестве?
Согласись, формулировка ответов неправильная.

Ответить

а ты не находишь что рейтинг на томатах это довольно тонкий срез что бы делать на его основе вообще какие либо выводы ? рейтинг дреда на других сайтах кста

Ответить