Дэнни Трехо раскритиковал актёров, исполняющих трюки в кино

В своём интервью звезда серии фильмов «Мачете» осудил актёров, которые сами выполняют работу каскадёров, и намекнул на полученную Томом Крузом на съёмках травму.

Дэнни Трехо
Дэнни Трехо

По словам 73-летнего Трехо, звёзды, предпочитающие делать каскадёрскую работу сами, хотят лишь похвастать этим. И рискуют они не только своим здоровьем, но и благосостоянием коллег по съёмочной площадке.

Говоря об этом, актёр недвусмысленно сказал о недавнем происшествии, когда Том Круз, исполняя трюк, получил травму. Производство шестого фильма серии «Миссия: невыполнима» пришлось приостановить.

​Я знаю, что то, что я скажу, всем этим суперзвёздам не понравится, но лично я не хочу рисковать работой 80 человек, чтобы потом сказать на телешоу, какие у меня большие huevos («яйца» по-испански — DTF).

Потому что после этого мы получаем что? Вот, недавно, кажется, большая звезда потянула лодыжку. И теперь то ли 80, то ли все 180 человек сидят без работы.

Дэнни Трехо, актёр

Трехо уверен, что подобная работа — удел профессионалов, которых всегда можно подменить, не останавливая съёмки.

У нас для этого есть каскадёры. И если что-то случится с ними, вы уж меня простите, но усы наклеят на другого мексиканца и мы продолжим работу. Если же травму получу я, то без работы останутся все. Поэтому я сознательно этим не занимаюсь.

Дэнни Трехо, актёр

Трехо получил известность благодаря своим ролям в фильмах Роберта Родригеса, таким как «Отчаянный», «От заката до рассвета» и серии «Мачете». Актёр только что завершил работу над своим новым фильмом, «Мертвец из Тумстоуна 2».

За последнее время происшествия при выполнении трюков на съёмках участились. В июле 2017 года каскадёр погиб во время работы над сериалом «Ходячие мертвецы». В августе, после смерти мотогонщицы на съёмочной площадке «Дэдпула 2» многие ветераны профессии выступили с резкой критикой студий, не создающих оптимальные условия для каскадёрской работы.

7K7K открытий
24 комментария

Да можно было не переводить :D
В русской транскрипции и так нормально звучит

Ответить

Побуду занудой, но там h не читается.

Ответить

Имхо, такие вещи служат не столько рекламой актера, сколько самого фильма.
Все знают, что, к примеру, Джеки Чан лично выполняет трюки. Заслышав об очередном фильме с его участием, в голове проносится: "О, надо пойти посмотреть, какие безумства на этот раз продемонстрирует этот коротыш".
С Кукурузом похожая ситуация, его самоотдача ставит "Миссию" выше остальных шпионских боевиков (ну, не то чтобы выше, но баллов ей добавляет).

Ответить

В отличии от Кукуруза, Джеки подготовлен и натренирован по самые уши, в своё время сам мог бы каскадёром стать.

Ответить

У Джекки Чана это фишка. У остальных.. Ну профессионал лучше сделает же. Хотя не могу сказать что их не понимаю.

Ответить

Вот не уверен, что это ведет людей на его фильмы. это так. приятный бонус. Люди ходили (и ходят) на его фильмы за великолепную хореографию и постановку боевых сцен. А уж сам/не сам - не сильно то заметно по ту сторону кадра... разве что ракурсы можно более выгодные брать с крупными планами)

Ответить

Серьезно? Кому какое дело кто выполняет трюки? Кроме пиара актера это не дает ничего. Вам что, фильмы с Джеки Чаном не нравились бы, если бы вы не знали, что он сам все делает?
Это никак не влияет на сам фильм. Имеет значение только для ярых поклонников, которые смотрят фильмы ради актера, а не самого кино.

Ответить