Режиссер «Сайлент Хилла» работает над новым фильмом по франшизе

Кристоф Ган также экранизирует серию хорроров Fatal Frame.

Режиссер «Сайлент Хилла» работает над новым фильмом по франшизе
7K7K открытий

Ваще пое#ать, что думают фанаты игровой серии СХ, но первый фильм был реально отличный. Люди не понимают, что если перенести в один фильм всё то, что было в игре, то либо это будет тупо, либо не хватит хронометража. Тоже самое с книгами и их экранизациями, всегда нужно чем то жертвовать, ибо везде идёт разная подача повествования. И вообще, если ты фанат игры, то:
1) Нафига тебе покадровая пересъёмка того, что было в игре + предсказумая концовка?
2) Всё то что в игре автоматически становится обязательным каноном, даже если это убого или нелогично? И если нет, то тогда где грань того, где можно добавлять отсебятину, а где нет?
А, и ещё открою секрет, фильмы по комиксам/играм снимают не для фанбаз, а для широкой аудитории, которые знакомы с этими произведениями лишь косвенно. Недавний пример: сериал по Ведьмаку, после которого возрос не только онлайн в игре, но и продажа книг.

Но правда это не отменяет того, что второй фильм по СХ говнище.

Ответить

я смотрела первый фильм с человеком, который не играл. В итоге он ничего не понял и я ничего не поняла, хотя фанатка серии. Так что на какую аудиторию они рассчитывали не очень понятно. Хотя не буду спорить, фильм хороший в итоге, я его даже пересматривала несколько раз. Он именно что снят интересно и колоритно. Но сюжет там, имхо, перекрутили настолько, что никто ничего не понял.

Ответить

Ваще пое#ать, что думают фанаты игровой серии СХ, но первый фильм был реально отличный.

Популярное мнение среди тех кто даже классические сайленты не осилил.

Нафига тебе покадровая пересъёмка того, что было в игре + предсказумая концовка?

Наверное потому что кинематография первой части до сих пор лучшая в серии и современным фильмам даст фору, даже не говоря о типичных говнохоррорах? Концовка должна быть уместной, а не вотэтоповротом для впечатлительных зумеров.

Всё то что в игре автоматически становится обязательным каноном, даже если это убого или нелогично? И если нет, то тогда где грань того, где можно добавлять отсебятину, а где нет?

Если уж добавлять отсебятину, то делать ее хотя бы менее убогой и нелогичной, чем в игре, а не наоборот, лол, как поступили сценаристы этого высера.

Ответить

1) Нафига менять мужского персонажа игры, на женского?
2) Нафига менять им имена?
3) Нафига вставлять Пирамидхэда, которого не было никогда в первой части?
4) Нафига придумывать отсебятинскую концовку?

Без этого, не стало бы "тупо" и хронометраж бы не изменился, но зачем-то они так решили. Нелогично менять имена. Убого пытаться выехать на узнаваем монстре из второй части.

Ответить