Ставка на миллион: обзор «Неогранённых драгоценностей» — фильма, за который Адам Сэндлер заслуживает «Оскар»

Актёр сыграл лучшую роль в своей карьере, но достоинства ленты на этом не заканчиваются.

Ставка на миллион: обзор «Неогранённых драгоценностей» — фильма, за который Адам Сэндлер заслуживает «Оскар»
44 показа
21K21K открытий

Соглашусь со всем в обзоре. Но меня вот всё не отпускает одна мысль: если бы главную роль играл не Сэндлер, которого все знают по комедиям и забывают о драме, а какой-нибудь яркий драматический актёр (условный Аль Пачино, Уиллем Дефо или ещё кто), было бы столько разговоров? Все бы, возможно, просто сказали, что очередная хорошая роль.

Или здесь снова играет прекрасный эффект неожиданности, который становится частью искусства и истории?

Ответить

Может именно поэтому им и нужен был Сэндлер, как недооцененный актер. 

Ответить

Ну здесь всё как в случае с Паттинсоном. Сэфди получили отличного актёра (а они, как признались, всю жизнь были фанатами Сэндлера), а сам Сэндлер получил шанс на актерскую реабилитацию. В выигрыше зрители, потому что Сэфди, я думаю, могли бы и с Хиллом сделать такой же фильм, просто немного другой по настроению.

А вообще, Сэндлер ведь тут на уровне Пачино! А это многое значит.

Ответить

Перед просмотром знал только то, что это триллер с Адамом Сэндлером. Я увидел триллер, но не увидел Адама Сэндлера. Думаю, это много говорит о его актерских навыках. 

Ответить

Просто мне кажется, что с Сэндлером они тут просто уловили нужный баланс в образе. Если бы другой актер гнул серьёзную линию, то персонажу вряд ли бы симпатизировали, так как Говард всё же не самый приятный человек. Плюс Сэндлер вписывается в еврейскую тему по понятным причинам.

Ответить