Сейчас бы в 2к26 пиратство оправдывать
При учёте, что геймерская аудитория не молодеет, а новой мало. Уж что-что, а рублей 700 на игру может позволить себе практически любой взрослый человек. И оправдывать пиратство как минимум недорогих инди игр, ссылаясь на какой-то там сарафан и пиар (как будто разрабы от него сыты будут) — это то ещё лицемерие. Нихрена себе короли нарисовались, вершащие судьбы информационных потоков игровой индустрии! Пупок то не развяжется, пиарщики?
С дорогими новинками, конечно, всё сложнее. Тут уже можно понять человека, который морально не готов выложить кругленькую сумму на досуг, пусть даже он будет длиться десятки часов. Но даже так практика показывает, что значительная доля таких геймеров всё-таки может платить. И платит, если стоит антипиратская защита без всяких перспектив на взлом. Так что в суждение о том, как Денуво сохраняет добрые 20% стартовых продаж, поверить нетрудно. А это нихрена себе цифры.