Из граммофонов теперь доносится эльфийский психоделик

Фэнтези, юмор, приключение

Магия конечно хорошо, но и прогресс не стоит на месте.

Из граммофонов теперь доноситься эльфийский психоделик.

В последние годы мир населенный эльфами и орками, дворфами и людьми, сказочными существами и зловещими чудищами несколько изменился.

Как недавно стало известно, не только магия способна творить чудеса. Некоторые умы, лишенные магического дара с помощью своей смекалки и целеустремленности, смогли подарить миру несколько удивительных приспособлений…

Итак, добро пожаловать в фэнтезийный мир, который только ступил на порог индустриализации. Строятся заводы, по рельсам мчат паровозы, по городу скачут четырехколесые кони.

Остроухая шпана на улицах слушает радио. Теперь, музыка диктует взгляд молодежи.

СЮЖЕТ

Главный персонаж обычный подросток из эльфийской семьи. У него много друзей и вместе они бегают и играют в своем небольшом промышленном городке. Особенно, молодые товарищи любят заглядывать в мелкую, недавно открывшуюся уютною лавку, хозяин которой добрый старец Генри. Торговец виниловыми пластинками.

Старик Генри рассказывал друзьям об удивительных похождениях героев давних времен. Драконоубийцах, спасателей прекрасных принцесс и о могущественных колдунах. Ребята просили его включить винил и он с удовольствием дал им послушать сперва пугающую, но затем приносящую дикое наслаждение - тяжелую музыку дворфов. Он называл ее металом. Иногда включал, как он говорил: «Излюбленную композицию самого Графа Дракулы, великого и ужасного…» После этого звучало милое и трогательное фортепиано, после чего старик молвил: «Порою, и монстры бывают сентиментальны»

Мальчик часто бывал у торговца пластинками, воображал что станет музыкантом и много-много слушал. Но его грезам сбыться не суждено было. Причиной бегства Генри из своей страны был Злой Чернокнижник, сумевший призвать могучую гидру и захватить с ее помощью власть.

Чернокнижник набирал силу, он готовился нанести удар.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Вам в игре повстречаются юные представители нового прогрессивного фентези, а также личности из старого, традиционного сказочного мира.

  • 1.Банда лесных эльфов которые употребляют грибы, а также исполняют психоделик рок.
  • 2.Старый добрый Генри.
  • 3.Будущая девушка Главного героя – эльфийка, исполняющая с помощью магии синти-поп.
  • 4.Злой Чернокнижник.

+ массовка олицетворяющая поколение молодых бунтарей, ярыми противниками войны и борцами за свободу.

ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПЛАН СЮЖЕТА

  • Началась война. Генри поручает герою свою ценнейшую пластинку напоследок произнося: «эта вещ изменяет сердца, береги ее друг.»
  • Далее его главной задачей становиться спасти свою задницу от гибели, он убегает.
  • Он добрался до лагеря беженцев. Перед ним две задачи: найти родителей и отыскать граммофон чтобы прослушать загадочную пластинку. Сначала родители.
  • Находит родителей, они мертвы. Его сердце переполняет гнев и жажда мести.
  • Добирается до граммофона, слушает и успокаиваться. Он должен включить ее Чернокнижнику.
  • Похищают девушку, он ее спасает. Теперь чернокнижник.
  • Нашел чернокнижника. Он подобрел, но его все равно кикнут в темницу.
  • ХЕППИ ЭНД. Играют местные Битлз все танцуют, все счастливы.

ГЕЙМПЛЕЙ

Сюжет проходит сквозь множество разнообразных линейных, но детально проработанных интерактивных локаций с загадками, секретами и забавными персонажами. Некоторые враги будут до абсурда эпичны. Хочу сочную, плотненькую адвенчуру с интересной боевой системой, пазлами и юморными диалогами.

Лут, артефакты, оружие и одежда изменяющие боевой стиль и внешность персонажа.

Камера иногда будет менять свой вид на двухмерный (когда например придется убегать от босса и ненадолго превратится в платформер.)

КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВИЗУАЛЬНО?

Приятное 3D приключение.

157157 открытий
1 комментарий

.. а если так.
в мире эльфов/магов/орков любят музыку и всё такое но "прогресс" для них тоже самое что магия в нашем мире (его не понимают, в него не верят, последователи гонимы обществом)..
Гном (как представитель самой технически подкованной рассы) изобретает устройство для записи и воспроизведения музыки (грамофон) на виниле встречает ГГ(эльфа) как представитель самой "музыкатьной" рассы) и передает ему устройство чтобы ГГ мог записывать музыку своего народа и так сказать нести ее в массы (распространять) .. соответственно адвенчура остается ..
Наша задача посещать разные "известные" места где выступают музыканты (города/пабы/ярмарки) и "запись" их творчество.. ну и попутное распространение пластинок и устройства воспроизведения (такой квест - Musik for the masses)
Плюс за нами гонятся "противники прогресса" из-за чего жизнь ГГ "не сахар" (так что все ваши задумки про убегание от боссов, сражения и история любви имели место)

Ответить