#продайвинил

Завязка

Главный герой продает виниловые пластинки. Этот бизнес он купил и надеялся на быстрые деньги, ведь коллекционеры отдают бешеное бабло на их причуды.. Однако все пошло не совсем гладко и единственное, что он смог продать за 3 месяца - пол пачки своей же жвачки человеку, который перепутал магазины. Гг постоянно ночует на работе и ждет, когда наконец к нему зайдет тот самый покупатель, который сможет обогатить его. Ко всему этому, его постоянно беспокоят по поводу похорон (кого, пока не раскрывается) И вот, в очередной раз, когда гг ночевал у себя на работе раздался телефонный звонок который означал, что некий господин захотел купить пластинку малоизвестного музыканта. Случайно наткнувшись на нее у себя на столе (вот же совпадение) гг заламывает бешеную цену, однако заказчика она не волнует. Единственное условие сегодня через час на автобусной остановке. Уже через пол часа, гг прибыл на место и буквально через секунду подъехал автобус. Водитель открыл двери и пригласил гг внутрь, аргументировав это тем, что до заказчика еще пару минут езды. Гг это не особо насторожило и он принял приглашение. Внутри находилось ещё 4 человека

1 Блондинка

2 Тихоня

3 Скользкий тип

4 Ярый фанат

Как только гг сел на сиденье, водитель автобуса исчез. Пассажиры, которые естественно находились в недоумении, решили, что все это шутка и как только все собрались на выход, 1 из них находит записку в которой сказано “‘Этот автобус исполнит ваше любое желание на 1 час. Просто загадайте его, вставьте ключ в зажигание, поверните против часовой стрелки и наслаждайтесь поездкой. Маленький совет - используйте этот час с умом” Естественно приняв все это за розыгрыш первой за руль садится блондинка и говорит - Хочу опохмелиться - вставляет ключ, поворачивает его и автобус самостоятельно начинает движение поменяв перед этим цвет и некоторые детали корпуса. Автобус доехал до ларька, в которой сидел человек с протянутой рукой которая держала бутылку шампанского. Находясь в шоковом состоянии, блондинка почти залпом допивает напиток и говорит - Это лучшее, что я когда либо чувствовала.

Поняв, что это не шутка каждый начинает обдумывать свое желание.

Геймплей

У каждого персонажа будет уникальный геймплей. Например за скользкого типа - вжиться в роль президента и всеми манипулировать. У ярого фаната - матч его любимой команды, где он тренер. У тихони будет трэш геймплей, где автобус мчится по городу с пулеметами убивая все подряд и тараня всё вокруг, а когда начнут преследование копы, автобус трансформируется в меха и начнется Кодзима.

У гг первоначально было только 1 желание, чтобы его магазин начал процветать, однако к концу игры, он поймет, это его главное. Он сядет за руль, повернет ключ, и молча доедет до бывшего дома, где еще была жива его мама(тут и раскрываются подробности похорон). Это был последний день, когда он видел её живой. Она сильно болела а в тот злополучный день они сильно поругались и гг в порыве ярости ушел сильно хлопнув дверью услышав только нечеткие слова позади. Выйдя из автобуса, гг зашел к лежащей на кровати матери и склонив голову спросил, что именно она сказала. Мать хотела только того, что бы гг надел шапку, ведь на улице был сильный мороз.

Заключение

Как то так. Я понимаю, что в нашу пору нужен только чистый геймплей, однако лично мне всегда нравились игры с хорошим сюжетом и душой. А если хотите название то я придумал лучшее название - BUSBOOSTED)

8484 открытия
Начать дискуссию