Just Carl

История мира

Действие разворачивается в настоящее время, в Италии. 2018 год. Криминальные группировки и продажные копы рвут страну на части с целью урвать больший кусок пирога. Этот мир полон крови и преступлений. А на окраине Рима, в маленьком магазинчике винила, работает он — просто Карл.

Just Carl

Главный герой

Карл Герра - центральный персонаж нашей игры. Он — владелец магазина виниловых пластинок. Лавки, которая досталась ему от отца, исчезнувшего при неизвестных обстоятельствах. Воспитанный отцом, свою мать Карл никогда не видел и ничего о ней не знал. Герой считает себя самым обычным парнем, не отличающимся особыми навыками.Из всех занятий только легкая атлетика в школе и 4 года бокса.

Единственная цель Карла — торговля пластинками и размеренное существование. В надежде на спокойствие Герра избегает стычек, дабы не получить пулю, случайно попав в бандитскую разборку.

Я сожалею, но не всем мечтам суждено сбываться.

Just Carl

Завязка сюжета

Магазин охвачен огнём, ты бежишь и никак не можешь остановится, тебя тошнит. Ведь только что на твоих глазах из человека сделали решето.

А началось всё с курьера, что доставил тебе посылку с запиской от непутевого папаши. И виниловым диском. Отец просит передать пластинку: «Карл, покупатель придёт вечером». «Пустяк» — подумал ты.

Ошибаешься Карл. Подумала судьба.

За товаром и правда пришли перед закрытием магазина. Но не успел ты его передать, как в открытые окна залетели бутылки с зажигательной смесью, а автоматы прострелили 40 дырок в покупателе. В том самом, что пришёл забрать пластинку. Кусок винила, стоящий жизни.

Только сейчас до тебя дошло, что твои пальцы сжимают тот самый диск, будто это пакет с миллиардом евро.

Было бы обидно сдохнуть, так и не узнав, за что убили того парня. И какого чёрта твой долбанутый отец тебя так подставил. И, наконец, почему тебя теперь хотят убить те, с кем ты пытался не связываться всю свою жизнь.

Геймплей

Just Carl — экшен от первого лица с элементами RPG. За вами охотится преступный Рим. Прятаться или драться решать только вам. Игру можно пройти буквально не сделав ни одного выстрела. Но если собрались вставать на кровавый путь, будьте готовы: пули из вашего пистолета будут лететь не туда, а при перезарядке магазин будет выпадать из рук. Карл не профессиональный убийца — игра будет постоянно вам об этом напоминать. Шкала стресса, показанная во время игры, будет влиять на боевые параметры протагониста. Насколько быстро она заполняется, зависит от числа убитых вами людей.

Карл может быть как хорошим так и плохим парнем. Только помните, что быть добрым всегда — не получится. Игра постоянно ставит перед вами моральный выбор. Каждое принятое решение влияет на отношение к вам фракций, на то, закончится ли игра happyendом, и на фоновую музыку, конечно!

Римом управляют 4, противоборствующие друг с другом, группировки. И все они охотятся за пластинкой на которой находится их победа в этой войне. Только вам выбирать с кем вы будете сотрудничать, а с кем нет. А, быть может, вы настолько хороший манипулятор, что заставите их уничтожить друг друга?

Перед вами целый мир, полный заданий и разных путей развития. Помните, что за вами идёт охота и не привлекайте лишнего внимания, тщательно выбирайте, с кем сотрудничать. Эта игра покажет, что доверять можно далеко не всем.

Just Carl

P.S

Я хочу, чтобы игрок чувствовал на себе, что играет за простого человека, а не за бойца "Морских котиков". Смысл игры — в поисках способов выжить. Когда ты обычный парень и за тобой охотится половина гангстеров страны. Перестрелки должны быть усложнены для игрока, особенно в самом начале.

Ведь вы — продавец пластинок. Вы просто Карл .

8383 открытия
Начать дискуссию