Ритм вращения

Жанр – 2D Action, Rhythm, puzzle.

Далекое будущее, полузаброшенная планета с руинами, вы продаете и наносите АВТОВИНИЛ в виде воспроизводимых виниловых пластинок на ховербайки. Музыка из пластинок является своеобразным топливом. Для управления ховербайком нужно соблюдать ритм движения «в такт музыке», иначе вы войдете в диссонанс и топливо детонирует. Смерть пилота перманентная, но всегда можно нанять нового пилота. У пилотов есть уникальные перки и система прокачки из нескольких навыков, облегчающих задачу управления и позволяющее воспроизводить более сложные пластинки. Пилотом управляет игрок, камера меняется в различных местах трассы от side view (вид платформера), до Top Down, и 3rd person. Геймплей на трассе на подобии Neon Drive, BARRIER X, Bit trip runner с добавлением противников (игрок стрелять не может), можно только сбрасывать хвост и маневрировать. Пластинки собираются по кусочкам, их нужно искать по всему миру в различных заброшенных местах, решая головоломки и принимая решения влияющие на концовку (выбор из 2-3х вариантов, деструктивный/созидательный/нейтральный). Только после этого их можно воспроизводить и наносить на ховербайки. Для этих поисков требуются нанять пилота и приобрести ховербайк. Примеры головоломок: сбор голограммы кусочков пластинок в единое целое, аудио пазл - найти соответствие изображения эквалайзера заданному музыкальному фрагменту.

Конечная цель игры собрать все пластинки, сделать финальный выбор (наличие вариантов в зависимости от ветки выборов во время игры) - оставить их себе, уничтожить или продать военным. Выбор повлияет на содержание эпилога/титров (как при прохождении игр серии fallout) и откроет вариант Новой игры+ с модификатором к игровому процессу в зависимости от выбора. Модификаторы могут изменять скорость музыки, ее направление, реверсировать трассы, влиять на количество наград и т.п.

Помимо основной сюжетной ветки, можно брать контракты на прохождение трасс, участие в гонках на время. Награда валюта, информация о возможном расположении пластинок. Ховербайки можно улучшать (скорость, маневренность, разгон, щиты и т.п.), и покупать более новые модели.

Игровые локации:

Ваш гараж, где можно покупать/улучшать байки, нанимать пилотов, принимать контракты, открывать карту, прослушивать пластинки.

Карта мира, на которой точками и вопросами отмечены различные локации для поисков фрагментов пластинок.

Трасса, которую нужно преодолеть, чтобы получить одну или несколько из возможных наград. На трассе встречаются препятствия которые необходимо облетать (камни, стены, заборы, хлам и т.п.) и бонусы напр: возможность отмотать музыку, а вместе с ней и время на 5 сек назад, ремонт байка (на трассе у него есть прочность и щиты, рассчитаные на 2-4 удара/ошибки игрока)

Поискам игрока мешают конкурирующие организации, фанатики ученые конфискующие пластинки, и пираты. Они посылают за байком игрока различных дронов, пилотов, которые ведут огонь по игроку и могут его уничтожить.

В итоге получаем довольно хардкорную (в связи с возможностью уничтожения байков), экшн ритм игру, простым сюжетом и вариативностью, реиграбельностью за счет модификаторов.

7272 открытия
Начать дискуссию