Harsh Hunter Part 2: PROIGRANO

Треш, угар и бизнес на геноциде.

Bonus track – VINILOGICK. Это последняя, честно.
Bonus track – VINILOGICK. Это последняя, честно.

Action-adventure от 3го лица. По геймплею что-то в духе Crash Bandicoot: N-Sane Trilogy. Проходишь локации с ловушками и препятствиями, прыгаешь, расстреливаешь бегущие на тебя толпы противников и бежишь к другим поджидающим тебя толпам, ловишь пленных, взаимодействуешь с окружением - ничего сложного. Итак, к самой игре.

Вы - помесь Кейбла, Дюка и шара Свиборга, то есть суровый сверхчеловек-киберсолдат в отставке из будущего параллельной(очень параллельной) реальности. Вы зарабатываете (и, чего греха таить, развлекаетесь) ловя и продавая пластинки. Живые пластинки. Они преимущественно из винила (спойлер: не все), но активно передвигаются, дерутся и даже иногда кричат, поэтому неживыми у вас их рот не открывается назвать (а отрывается он только тогда, когда вы говорите низким (очень низким) голосом что-нибудь крутое и пафосное перед тем, как расправиться с очередным пластинко-боссом). К слову, сподвигло вас на такой способ заработка нежелание работать охранником в гипермагазине будущего. Ага, старикам, даже прошедшим войну, даже в далеком будущем, даже в параллельной реальности нереально прожить на одну только пенсию. Ах, точно, война. Вы там потеряли гору друзей. До сих пор мелодия проигрывания граммофона вызывает у вас лютые флешбеки с первой виниловой войны. Страшно вспоминать, как вашего лучшего друга пластинки пытались прослушать прямо у вас перед глазами (вы были связаны и ничего не могли поделать. Вообще чудом спаслись). Он крутился на аппарате, который они называют "БОЛЬШИМ ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ", толстенная игла нарезала канавки на его коже. И он кричал от боли. Пластинкам очень понравилась эта мелодия, поэтому они жаждут послушать и остальных людей (если пластинки проигрывают друг друга постоянно и им норм, то люди почему-то после пары раз умирают). Что ж, справедливо! Ваши клиенты тоже находят весьма интересные применения пластинкам за счёт уникальности их строения, красоты и разнообразия мелодий и их своеобразного места в культуре людей параллельного-кибер-будущего (пластинки – маркер социального класса, благосостояния, философской позиции и предпочтений в еде. Веганы почему-то отказываются иметь с дела с пластинками). Одни их слушают и хранят на полочках, другие мастерят из них платья, кухонную утварь и вообще все, что только могут. Третьи просто обмазываются винилом, лёжа в ванной. Что ж, в любом случае вы считаете, что это не ваше дело. Ваше дело - выполнить заказ.

Фичи:

  • Мир пластинок. Удивительный мир, где господствующая раса - живые пластинки, со своей культурой, своей религией, своими способами общения, своим мышлением. Некоторые моменты культуры открыто ссылаются на отдельные песни, исполнителей и даже события нашего мира.

  • Локации. Естественно, они разнообразны и неожиданно-непредсказуемы. Вы сможете побывать в поле, где колосятся пластинки (так они появляются на свет); в джунглях, где живёт одно из их местных божеств; в живописных долинах водопадов и холмов, и много, много где ещё.
  • Оружие и навыки. Система улучшений позволяет всячески улучшать ваше кибертело. Лазеры, сетки, огнеметы, водяная пушка с крохотными, но кровожадными акулами и многое, многое другое поможет лучше ловить, метче стрелять и дольше сопротивляться вражеским атакам.

  • Техника, миньоны и механизмы. На вырученные деньги с продажи пластинок можно закупать не только новое оружие, но и технику, чтобы уничтожать и порабощать еще больше пластинок! Локации полны механизмов. От элементарных, типа подъемных ворот, до сложных, типа нейтрино-бомбы, собранной пластинкой-гением (которой многие остальные боссы и обязаны своими технологичными штучками, обгоняющими прогресс народа пластинок в целом). Их все можно использовать в своих целях. Миньоны же – маленькие помощники и компаньоны. Они делают вашу суровую жизнь ярче. Ну, кроме миньонов, наподобие левитирующей кибербанки со странным раствором и искрящимся мозгом вашего старого товарища в ней. С такими вам не по себе. Но, что поделать, иногда без них просто не обойтись.
  • Миссии. Ваша главная задача – выполнить заказ, достать для клиента пластинку (от одной уникальной до нескольких сотен простых). В поисках этих пластинок вы узнете историю главного героя, причины и кровавые подробности первой виниловой войны, и отомстить за друга, проиграв Ту Самую пластинку. Для этого герою предстоит столкнуться с армиями разных пластинок, с пластинко-драконами...так, о боссах ниже.

  • Боссфайты. Мир пластинок разнообразен. Так же разнообразны и боссы. Как вам огромная пластинка, которая носит экзокостюм в виде граммофона? Или рой летающих пластинок с коллективным разумом? Или, обоги, поцарапанная Пластинка Реальности, меняющая окружение и даже вас, ваше оружие и ваши навыки прямо во время боя?
  • Лор. Пойманные пластинки можно использовать. Лор раскинут не только в архитектуре, одежде и наскальных рисунках пластинок, но и в них самих. Отдельные пластинки можно проиграть на специальном дешифрующем аппарате и благодаря этому насладиться кусочками насыщенной горестями и лишениями историей народа пластинок.
  • Эволюция врагов. Цивилизация пластинок не стоит на месте. Они развиваются прямо сейчас. И любой выкинутый вами предмет непременно пригодится им. Поэтому не удивляйтесь, когда очередной босс выйдет на битву к вам с вашим же огнеметом, который вы выкинули в начале игры. (Только не нужно экспериментировать и выбрасывать ВСЕ свое снаряжение!)
  • Душещипательные сцены. Пластинки любят издаваться. Иногда они перезаписывают то, что слышат. И даже вам, суровому, повидавшему виды кибермужику, будет стремно слышать плачь, детские голоса и крики, которые толпа пластинок проиграет специально для вас в темной пещере. А боссы, использующие против вас голоса ваших товарищей сразу получают +10 очков к м*дачности.
8585 открытий
Начать дискуссию