This game sucks

Music Castle Colin Thompson
Music Castle Colin Thompson

Действия происходят в Городе, где музыка не просто часть культуры, а мощная политическая сила. Сотни музыкальных групп и исполнителей сражаются в музыкальных турнирах за место Музыкального Советника при Мэре, в руках которого сосредоточена неограниченная власть.

Последние тридцать лет место Советника занимает Мейджор. Толпа его любит, поклонники боготворят, а новые альбомы достигают платинового статуса и бьют рекорды продаж за считанные часы. Но в грязных барах можно услышать разговоры о том, что Мейджор не тот, кем кажется, что музыкальный магазин «Центральная музыкальная лавка» (ЦМЛ) использует не самые чистые методы продвижения, а три основных лейбла связаны жесткими контрактами, цель которых ни за что не допустить молодых музыкантов к турнирам.

Однако изредка появляются музыканты готовые бросить вызов Мейджору. Одними из них были ваши мать и отец. 12 лет назад они победили в трех турнирах лейблов и бросили вызов Мейджору, но проиграли. В наказание за дерзость Мейджор приговорил их к вечному изгнанию из города. С тех пор вы ни разу не видели родителей, а вас вырастил ваш дядя, владелец небольшого магазина с винилом.

В день вашего восемнадцатилетия он дарит вам гитару и говорит, что хочет уйти на покой, и передать магазинчик в ваше управление. Но не спешите радоваться. Посетителей не особо много, 99.99% рынка занимает ЦМЛ, а винил, который стоит на ваших полках, никому не интересен, ведь все хотят новый диск Мейджора. К тому же каждое воскресенье вам нужно платить фиксированный налог в казну. Три неуплаты и магазин будет конфискован/

Игровой процесс делиться на две фазы день/ночь:

День.

This game sucks

Менеджмент магазина со всеми вытекающими. По мере развития вы также можете продвигать и продавать альбомы своей группы и своих друзей (На первых этапах низкий спрос и низкая цена, но это позволяет вам увеличивать известность своей команды, что дает вам определенные бонусы в битве. Чем выше известность, тем выше боевые бонусы и награда за победу в битвах.) или продавать диски групп продвигаемых ЦМЛ (высокий спрос и цена, но тем самым вы усиливаете группы ваших соперников, и победить их намного сложнее). Для обеих фаз игры у вас общий кошелек, поэтому часто будет вставать вопрос: купить ли новые инструменты для вашей группы, что бы усилить ее пред боем, или оплатить налог в магазине?

Ближе к середине игры, если вы не разорите магазин и сможете сделать из него более весомого игрока на рынке, вам поступит предложение о выкупе магазина от ЦМЛ. Вы можете согласиться и тем самым избавить себя от еженедельной уплаты налогов, получить огромную сумму на развитие своей группы, но лишитесь бонусов усиления магазина. Или можете отказаться и попытаться в дальнейшем самому выкупить ЦМЛ.

Ночь.

This game sucks

После закрытия магазин превращается в хаб в котором ты можешь пообщаться со своими соратниками и выбрать чем заняться сегодня ночью:

  • Сходить в бар (узнать слухи и сплетни в городе, найти новых музыкантов для группы и т.д);

  • Отправиться на репетицию (тут вы прокачиваете своих персонажей, продаете и покупаете новые инструменты и прочие вещи для ваших бойцов);
  • Провести турнирный бой;
  • Прогуляться по городу (Выполнение побочных квестов).

Так, например, зайдя в бар вы можете услышать, что в пятницу после заката на перекрестке на выезде из города можно встретить таинственного незнакомца, который в замен на небольшую услугу, готов помочь в исполнении самых заветных желаний. После этого, если в пятницу отправиться погулять по городу, вы вспомните про этот разговор и направитесь на перекресток. Там вы встретите Незнакомца, который подарит вам волшебную гитару – вундервафлю, чей уровень растет вместе с уровнем героя. С ней вам будет намного проще одолеть Мейджора, но рано или поздно Незнакомец попросит вас об ответной услуге.

This game sucks

Для того чтобы сразиться за титул Советника вам нужно победить в трех турнирах лейблов. Каждый турнир – набор поединков с группами лейбла. Перед началом боя вы размещаете на своей сцене (поле три ряда по две клетки), каждый персонаж занимает определенное количество клеток, которое зависит напрямую от инструмента, который они сейчас используют. Каждый выставленный вами персонаж имеет набор умений и приемов, один из которых он может сыграть в раунде, в начале каждого раунда персонажи достают одну новую карту с приемом. Комбинируя умения разных персонажей, вы составляете партию для раунда, которая вызывает определенный восторг у зрителя. В конце раунда вашу партию сравнивают с партией соперника, в раунде побеждает та группа, которая вызвала большей восторг. Из суммы очков победителя раунда вычитаются очки проигравшего, разность отправляется в копилку победителя. В бою побеждает тот, кто первым накопит 100 очков восторга.

This game sucks

Концовки зависят от решений принятых в игре:

  • Ваш магазинчик разорен и вы заключили договор с Незнакомцем. После победы над Мэйджором появляется Незнакомец и говорит, что пора платить по счетам. На место Музыкального Советника он ставит своего клиента. Гитара возвращается к законному владельцу. ГГ рад, что он свершил свою месть но без гитары его поклонники быстро забывают идти ему некуда и приходиться просить милостыню.
  • Магазин куплен ЦМЛ и заключили договор с Незнакомцем. Незнакомец забирает гитару и место Советника. ГГ до конца жизни работает клерком в ЦМЛ.
  • Вы выкупили ЦМЛ и заключили договор с Незнакомцем. Незнакомец забирает гитару и место Советника. ГГ несколько лет развивает сеть музыкальных магазинов, однако политика нового Советника и повышения налогов вынуждают закрыть бизнес и уехать из города в поисках лучшей судьбы.
  • Магазина разорен, но вы победили Мэйджора своими силами. Вас назначают Советником, но вы плохо справляетесь, и через несколько лет город начинает вас ненавидеть.
  • Магазин куплен ЦМЛ, вы победили своими силами. Вас назначают Советником, но вам в тягость эта работа. Каждый день пытка, ведь вы просто хотели играть музыку.
  • Вы выкупили ЦМЛ и победили своими силами. Хэппи-энд. Вы прекрасный и мудрый Советник. Город при вас цветет и пахнет. Вы счастливы.
7474 открытия
Начать дискуссию