Dark Jazz

Dark Jazz

Приветствую!

Вступление

1923 год талантливый ученые доктор Альберт Викторов изобретает технологию преобразования звука в материальные объекты ( в народе технология получает название " винилизация") . Благодаря его открытиям далеко вперед продвинулись медицина, образование , оборона и прочие сферы жизни. Единственный существенный минус данной технологии это то что для преобразования звука в объект используется "энергетически преобразованная магнитно-нестабильная смесь " или просто "смесь ") . В мире игры на виниловых пластинках завязана вся техника. Людей лечат с помощью "винилизированых" записей концертов Моцарта,( "винилизированная "классическая музыка отлично показала себя в лечении многих болезней: Чайковский от пищевых расстройств, Бах и Штраус отлично справляются с простудными заболеваниями, а Бетховен незаменимое средство при переломах).Программы для "станков" ( аналог роботов и компьютеров в игре) также записаны на винил, есть пластинки которые повышают температуру и создают огонь, и которые наоборот ее понижают и создают прохладу , и еще множество всего делается с помощью " винилизации"

В мире игры "винилизированые " пластинки создают на "мануфактурах" большинство из них это серийный товар который выполняет базовые функции ( придает сил, обогревает помещение или способствует омоложению) . Но есть немногие мастера которые могут сделать "эксклюзивный " товар . Пластинки которые вызовут у врагов параною , язву, создадут вихрь из молний или призовут темных созданий. Такие пластинки запрещены законом, но кого это останавливало?

Завязка

Игра начитается с ограбления магазина с виниловыми пластинками , владельцем которого вы и являетесь. Похищены несколько особо ценных экземпляров , и пластинка которая существует только в одном экземпляре -легендарный " Dark Jazz" последняя работа знаменитого мастера " винилизации" Антонио Кольвани , которая по слухам наделяет владельца небывалой силой но побочные эффекты разрушают разум...

Жанр и боевая система

Особенности

Игра представляет из себя action/rpg .

Способности героев меняются при смене пластинки . ( Подбирайте пластинки правильно !)

При использовании способностей важен ритм ( композиция с быстрым ритмом наносит урон меньше но чаще ,и хорошо подходит против толпы слабых противников, а композиции в которых есть кульминационные моменты долго заряжаются но и урона наносят намного больше)

На использование пластинок расходуется "смесь" аналог манны.

Можно использовать несколько пластинок одновременно , но для это нужно или несколько проигрывателей , или "кастомные" модели на несколько пластинок.

Проигрыватели не менее важны чем пластинки, на продвинутых проигрывателях радиус действия больше, расход "смеси" меньше, а скорость смены пластинки быстрее.

Пластинки можно покупать , находить или крафтить у мастеров.

Кроме пластинок присутствует также огнестрельное /холодное оружие которое за счет пластинок можно усилить.

Плюсы игры

1. Оригинальный игровой мир

2. Уникальная система прокачки основная на пластинках и проигрывателях.

3.Высокая степень кастомизации персонажа ( можно накладывать различные эффекты на различную музыку получаю уникальный "рисунок" способностей )

В данной статье я не сдал расписывать все детали и врагов ( да это и не важно , будут это мафиози или правительство , сектанты или инопланетяне главное что бы было с ними интересно сражаться ) а детали можно дополнить и потом по мере необходимости.

Спасибо за внимание!

6767 открытий
Начать дискуссию