Memories LP

Memories LP

Краткое описание:

Кооперативное приключение по инопланетным воспоминаниям. Вы и ваш друг управляете магазином грёз на одной из планет бескрайнего космоса. Помимо продажи виниловых пластинок с моментами из жизни разных существ, вы занимаетесь извлечением этих моментов для любого желающего с деньгами. Это может быть забытая информация о пиратском кладе или же кошмарный сон, который клиент хочет пережить, чтобы дать отпор своим страхам.

Игровой процесс:

Главная фишка игры - асинхронный геймплей.

NPC ставят перед вами разные задачи: вновь увидеть своих близки или оказаться на поле боя с давно умершими товарищами. Вы подключаете клиента к аппарату грёз. Один из игроков также подключается к аппарату, чтобы благополучно сопроводить клиента в его путешествии. Второй игрок находится в кабинете перед мониторами: следит за успешным выполнением миссии и состоянием погрузившихся.

Memories LP

Первый игрок попадает в FPS/TPS, в котором он должен сопровождать клиента в его путешествии. Там он решает головоломки, общается с клиентом и существами в воспоминаниях, отстреливается от врагов, управлять космическим транспортом, и т. д. Всё зависит от конкретной игровой ситуации.

Второй игрок имеет перед собой несколько мониторов. На одном из них находится мини-карта с расположением первого игрока, клиента, врагов и целей. Задача анализировать карту и голосом объяснять первому игроку куда нужно или не нужно двигаться. Связь двухсторонняя.

На втором мониторе находится мини-игра, позволяющая взламывать двери, турели, врагов, и взаимодействовать с всевозможными игровыми объектам. Взлом подразумевает либо непосредственный контроль, либо просто переманивание на свою сторону.

Последней задачей для второго игрока будет слежка за показателями жизнедеятельности погрузившихся. Он может вкалывать обоим разные сыворотки, которые делают их сильнее, быстрее, восстанавливают здоровье или замедляют время на уровне.

За оказанные услуги нам платят валютой, которая тратится на улучшение экипировки и оборудования: улучшенные сыворотки, ускорение взлома и улучшенное отображение объектов на мини-карте.

Игроки не привязаны к своим ролям и могут меняться между миссиями.

Если говорить непосредственно о продаже пластинок, то не хочется совершать рутинные действия, учитывая то, что основной геймплей и так может предложить многое. В перерывах между миссиями мы можем закупать улучшения, общаться с клиентами, узнавать что-то новое о своих персонажах и их прошлом.

Сюжет:

Где-то в бескрайней галактике расположена планета SC-720. В одном из её городов есть небольшой магазинчик под названием “Грёзы”. В этом месте любой желающий может приобрести воспоминания, записанные на виниловых пластинках. Многих владельцев этих воспоминаний уже давно нет в живых. На полках этого бутика можно найти как записи первых поцелуев, так и последние минуты жизни. Воспоминания могут извлекаться из живых и мёртвых людей. Чем целее мозг, тем проще извлечение.

Memories LP

Владеет этим заведением профессор Ю Ен (Yu Yan). Она помогает людям избавляться от душевных терзаний, сердечных ран, фобий и кошмаров. Иногда приходится браться за грязную работу: извлечь из головы мертвеца информацию о расположении пиратского клада. И мертвецы, зачастую, не хотят делиться своими сокровищами.

С извлечением воспоминаний ей помогает Барри Роуз - бывший десантник флота человечества. Он хорошую подготовлен и не склонен к панике даже в самых сложных ситуациях. Словом, идеально подходит для этой работы. Однако даже у него есть плохие воспоминания.

Однажды в лавку заходит старая подруга Ю и просит припрятать у себя некоторые воспоминания. Через несколько дней её начинают искать мутные типы, и мы стараемся понять, что стало причиной её исчезновения.

22 показа
7171 открытие
Начать дискуссию