Виниловый Ад

Сюжет

В 2053 году закончилась Третья мировая война. Человечество очень долго разгребало последствия мирового конфликта, но в итоге в 2099 году цивилизация начала вставать с колен после 46 лет упадка.

Остатки всех государств сумели объединится в одну страну и расселить оставшееся население планеты по не зараженным территориям. На руинах старых городов были воздвигнуты новые мегаполисы, наука начала развиваться семимильными шагами и наступил новый, золотой, век человеческой цивилизации. Но в 2142 году было совершенно случайно была обнаружена генетическая мутация в ДНК человека, вред от которой становился все сильнее с каждым поколение. Эта мутация влияла на поведение людей, когда те слушали музыку, разные мелодии и песни влияли на людей по-разному, вызывали гнев, апатию, безумие, наслаждение. В результате Мировое правительство постановило конфисковать у населения все устройства способные записывать, хранить, и воспроизводить музыку, доступ к данным устройствам оставался только непосредственно у правительства.

Закон о конфискации вступил в силу в 2148 году, сначала отказ от устройств был на добровольной основе, но шли месяцы и все меньше людей сдавало их властям, в результате Мировому правительству пришлось пойти на жесткие меры и начать насильно их конфисковать.

В 2149 году состоялся первый пикет против закона о конфискации, во время него был убит человек, это привело к череде выступлений населения по всей планете, которые к 2151 году переросли сначала в бунты, а потом и в полноценную гражданскую войну в 2153 году. Помня последствия Третьей мировой войны, правительство имевшее лишь небольшую армию, обратилось за помощью к частным корпорациям, и в обмен на ряд преференций главы пяти самых больших корпораций согласились помочь подавить бунты, а также конфисковать и уничтожить все нелегальные устройства.

В 2158 году были казнены последние противники закона, и уничтожены все устройства записывающие, хранящие или воспроизводящие музыку. Но в результате прошедшей гражданской войны корпорации сумели получить практически неограниченную власть и власть Мирового правительства стала лишь номинальной.

2313 год корпорации правят миром подвергая тотальному террору и контролю все население планеты.

2314 год в Новом Ванкувере, на острове Ванкувер, глубоко в катакомбах была найдена виниловая пластинка, диггером, которого с тех пор прозвали – Первым Музыкантом. Воспроизведенная в центре города музыка с этой пластинки заставила покончить с жизнью 200 тысяч человек, а пластинка была уничтожена. Эта находка начала настоящую золотую лихорадку в среде преступного мира города. Подозрительные личности со всей планеты устремились в Новый Ванкувер на поиски виниловый пластинок.

Корпорации не могли позволить зародится угрозе своей власти, поэтому был создан специальный отряд – Чистильщиков, призванных спускаться в катакомбы под городом, находить и уничтожать виниловые пластинки. Но это не остановило, людей от поиска пластинок. Со временем было обнаружено, что пластинки с разной музыкой могли вызывать разные эффекты. Однако также оказалось, что пластинки после их воспроизведения ломались через небольшой промежуток времени, что привело к просто баснословным ценам на них. Особенно популярными стали те пластинки, которые приносили эйфорию и наслаждение, к тому же вызывая зависимость, таких пластинок было много, в результате чего возникла новая прослойка общества – меломаны, зависимые от постоянного прослушивания музыки. Но из-за запрета музыки как таковой им приходилось ютится в специальных притонах, созданных в тех самых катакомбах.

2325 год бармену из трущоб Нового Ванкувера пришлось бежать в канализацию, в результате облавы Чистильщиков. Он несколько часов блуждал по канализации пока не нашел катакомбы, из которых случайно попал в притон и услышал музыку. С того самого момента он стал зависимым от музыки, и чтобы не сойти с ума как это часто бывало со всеми меломанами ему нужно найти лекарство способное его вылечить. От одного торговца он узнал легенду о некой Золотой пластинке которая никогда не ломается, делает того, кто ее слушает невероятно сильным и здоровым, пока он ее слушает, теперь ему остался только один путь, найти ее.

Геймплей

Игра представляет из себя rogue-lite c элементами action RPG

Игрок может посещать различные хабы в катакомбах - притоны меломанов в которых он сможет покупать нужную ему информацию, снаряжение, узнавать свойства неизвестных пластинок, заниматься крафтом, а также ставить свои собственные автоматы по продаже пластинок

На протяжении всей игры игроку придется контролировать свою шкалу зависимости. Игрок должен будет выбирать стоит ему слушать те или иные пластинки, чтобы стимулировать и усиливать себя, для сражения с противниками, но тогда его зависимость от музыки будет расти, и когда он не будет ее слушать, то он будет становится слабее – медленнее ходить, слабее бить и т.д.

Также игроку придется прокачивать свое снаряжение для увеличения переносимого веса. Создать оружие использующее пластинки.

Из врагов во время забегов в катакомбы будут встречаться другие диггеры, дроны правительства и Чистильщики корпорации.

В результате игрок должен найти Золотую Пластинку.

1818 показов
157157 открытий
Начать дискуссию