Как выбрать курс для 2D-художника: Неудобная правда об обучении в популярных онлайн-школах

Рекламные баннеры онлайн-школ обещают быстрый рост навыка, получение всех необходимых знаний для профессии и даже устройство на работу. Сайты пестрят положительными отзывами и гарантиями эффективности учебной программы. Однако в реальности не все так однозначно.

Как выбрать курс для 2D-художника: Неудобная правда об обучении в популярных онлайн-школах
101101 показ
21K21K открытий
11 репост

Спасибо за материал! Я вот как раз жду подходящего момента в жизни когда будут и время и средства чтобы приобрести курсы. Рисую уже давно, но иногда понимаю что знаний не хватает, там где можно сделать лучше, лучше сделать уже не выходит. Но и попасть к таким вот горе педагогам ой как не хочется.

Кстати если кто то может посоветовать, курсы по анатомии, буду рад помощи)

Ответить

курсы по анатомииХодил я на оффлайновые курсы по анатомии, в студию, с набросками, голыми натурщицами и почему-то не голыми натурщиками, зарисовками костей, мышц, частей тела и проч.. Краткая суть: забей на курсы по анатомии и делай как сказал Ярослав, разве что по-хорошему надо не 1-2 раза в неделю ходить, а каждый день задрачивать анатомию, при этом можно еще и всякие онлайновые сервисы вроде line-of-action.com использовать с набросками по таймеру.
А по стилизации персовВ том же смирнове новый курс по стилизованной анатомии, но без знания самой анатомии в стилизацию лезть, имхо, рано.

Ответить

Курсы по анатомии - это заблуждение.
Хочешь качать анатомию - ходишь на живые наброски - каждую неделю 1-2 раза. Там по 3-10 минут тратишь на наброски с живых людей в течение 3х часов.

таким образом - ты на подкорку загонишь людей разных пропорций

А через годик такой практики можешь и рыжкина послушать на ютубе.

Ответить

Мне кажется в плане рисования, если и идти на какое-то обучение, то нужно искать оффлайн. Банальное рисование с натуры прокачает лучше

Ответить