Ритуал

Рассказ, написанный для второго конкурса на DTF

Картинка взята отсюда: https://yandex.ru/collections/card/5af98d3af0d00aed961c2cd4/
2121 показ
204204 открытия

Ну, а здесь, в этом комментарии, выделю место для оффтопа. Поделюсь личными мыслями и переживаниями.
Сначала хотел бы рассказать о той спешке, которую упомянул в предисловии. Жизнь моя, как американские горки, только взлеты не столь стремительные. И с момента объявления конкурса у меня было обидно мало свободного времени. Саму идею Ритуала я придумал спустя день после старта конкурса. Идею подала мне Wardruna, но это поначалу была другая песня (Helvegen, кажется). Однако идея была сырая до безобразия и никуда не годилась. Тогда в основу легла ночь, лес и шагающее множество людей. Лишь буквально пару дней назад барабаны Runaljod дали ясную, четкую картинку. Именно эта музыка провела меня по лесу, подсказала кто исполнит главную роль, и чего хотят те люди. Но — вот беда! — времени у меня так и не появилось. Все становилось только хуже.

Поэтому 10-ого числа я решил, что не могу больше откладывать, и сел за клавиатуру. Runaljod стояла на бесконечном повторе. И тем вечером тотальная нехватка времени дала о себе знать: рассказ пришлось сократить, а ведь он и без того короткий. Что именно пошло под нож? Связь со вселенной, которую я прорабатывал и прорабатываю в другой своей работе. Названия парных лун — то немного, что осталось от этой связи, пошли именно оттуда, и с ними связана небольшая легенда. Если судьба будет ко мне благосклонна, то однажды я смогу рассказать историю, в которую вошла эта легенда. Ну, и сегодня, 11-ого числа, вел редактуру. В этом мне помогла моя давняя знакомая. Ей я очень благодарен — она всегда выручает и поддерживает меня. Если же пропущены какие-то ошибки (а что-то наверняка пропустили), то напишите об этом.

Буду откровенен: я не верю в то, что смогу победить на конкурсе. Предыдущая моя работа, Маяк, даже не заслужила упоминания. Тем не менее, это опыт, а опыт полезен чрезвычайно. Мне остается лишь надеяться, что однажды он пригодится и не пропадет втуне. К тому же призываю и вас: не бойтесь участвовать в конкурсах. Не бойтесь негативной оценки. Это горькая пилюля, но кто знает, какие дороги могут открыться?

Пожалуй, пора мне закругляться. Я многое сказал. Вероятно, из нервозности и постоянных страхов. Полезно иногда выговориться. Еще раз спасибо за ваше внимание!

Ответить

Правильно сделал, что лорные вещи выкинул, они бы только перегрузили текст.

Ответить