WTF&OMG [_2_] : Разные рыбки

Рисуя для "бессмертного подвига" я придумал разных необычных живых существ. Эта небольшая подборка посвящена плавающим существам =)

Для тех, кто не понимает, что происходит. Это теперь регулярная рубрика из тех самых работ с комментариями автора (то есть меня).

День 181 - "Рыба-ленточная-пила"
День 181 - "Рыба-ленточная-пила"

Узнать, что в водоёме водится рыба-ленточная пила очень просто - большинство деревьев у берега спилены, а в водоёме плавает много брёвен. Так эти рыбы затачивают свои зубы как кошки когти. В сущности, эти рыбы совсем безобидны и питаются жучками, червячками, личинами - словом, всем тем, что удаётся добыть из поваленных деревьев.

День 259 - "Звуки подводного мира"
День 259 - "Звуки подводного мира"

Где-то в глубинах океана живёт мурена-пианино. Она никогда не плавает одна - только в сопровождении маленьких рыбок, которые светятся и издают звук, когда мурена-пианино задевает чешуйками-клаивашами различные подводные объекты (в основном - водоросли).

День 148 - "Электрический угорь"
День 148 - "Электрический угорь"

Этот длинный представитель подводного мира тоже не плавает в одиночестве. Под водой живёт довольно много охотников полакомиться чистой элекроэнергией - рыбы-батарейки и медузы-светодиоды.

День 286 - "Линзовая рыба"
День 286 - "Линзовая рыба"

Шустрая и быстрая эта рыбка плавает близко к поверхности и охотится на солнечные лучи. При удачной охоте оставляет за собой радужный шлейф. Зрелище очень красивое - этакие подводные радуги. Но на самом деле так рыбка показывает своим сородичам место, где можно поживиться солнечными лучами.

Хорошего дня и вдохновения вам, дорогие читатели! =)

111111 открытие
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не делал. В рисованном стиле я не так много игр пытался делать. Штуки 3 примерно. Но очень хочу, так что когда-нибудь в будущем, когда ко мне снова придёт финансовая стабильность я что-нибудь сделаю готовое.

Ответить

Упорото, но мне нравится

Ответить