|Synthwave release|

Месяц назад вышел мой первый в жизни сольник на молодом лейбле NeonRetrowave. Все треки были сделаны на андроиде в FL mobile 3.

В целом на все треки ушло 6 месяцев. Favourite Game с Childhood Memories так вообще под конец за 4 дня подряд накидал, ещё и получились, как по мне, одними из лучших в альбоме)

В треках есть косяки, по частотам вообще уверен, учитывая какие уши юзаю, сведос так тем более. А как по звучанию, характеру, структуре, композиции, ритмике и прочим мелочам - интересно услышать ваше мнение :7

Мой паб, кому может быть интересно, там больше всякой всячины :D https://vk.com/fairylazer

|Synthwave release|
297297 открытий
6 комментариев

топчик

Ответить

есть soundcloud? там бы подписался

Ответить

Нету :с 

Ответить

Честно сказать, треки классные в плане построения композиции, баланса инструментов и звучания. Местами конечно есть кое-где заигрывания с инструментом, уходя от темы, кое-где идут просадки в тональности, но не суть.🤘😁👍

В целом все класс, ладно скроен каждый трек, но блин нет изюминки, нет какой-то фишки, мелодии, изыска из-за которой бы хотелось остановиться и прослушать еще раз. Ну все как-то слушается на уровне библиотеки YouTube, FMA и аудиостоков. То есть, весь ваш материал звучит обыденно, не выделяется ни чем буквально, из общего числа всего того, что есть сейчас в сети, из формата New-Retro-Synth-Vawe и т. д. Не в обиду. 😉

И прошу вас, не останавливайтесь, пишите музыку и дальше, скорее всего я не прав, и все дело во вкусовщине. Ну, не зашло мне, зайдет другим. Так что не принимайте близко мои старческие брюзжания. 🙂 Плюс, возможно следующие работы будут немного другими, интереснее, для моего восприятия.

Я вот только не пойму, почему ушло полгода на все эти треки?? Это вы на один трек почти месяц тратили?? Да же если учесть, что это хобби, все равно, как-то долго. Я в свое время когда пилил музыку для проектов, в среднем писал трек за три-четыре часа, ну некоторые максимум рабочий день. Месяц на один трек, ну это реально, ну ОЧЕНЬ ДОЛГО. 

Для примера я вас скину пару треков, в вашей стилистике, на которых было потрачено в общей сложности 5-6 часов.
 

Ответить

До меня долго идеи идут, а тем более, то, в какой стилистике и как их развить..  в этом плане я тугой очень, поэтому и так долго)

Ответить

Мб ещё подход у меня неправильный какой. Я раньше когда делал хреновые треки, делал их тоже за 3-6 часа, а щас даю идеи устояться в голове, понять вообще, что может, и не стоит допилвать, не стоит того. Полгода + ещё потому что это с учётом больших перерывов между треками. 

Ответить