Футуристическая штурмовая винтовка
Blender, Substance Painter Forest Swamp
9191 показ
990990 открытий

Сорри за, может, категоричность, но мне кажется Вы вообще не разбирались с устройством оружия. Не изучили азы. Хотя может я туплю.
Я не понимаю, какое предназначение у цевья от дробовика/помпового ружья на автоматической винтовке? Как этот механизм должен работать? Более того, у него абсолютно неправильное расположение, максимально близкое к рукояти. И это дефолтное положение (положение, когда затвор закрыт), т.е. во время перезарядки его надо передергивать в обратную сторону. А учитывая близкое положение рук и вес ружья/центр тяжести, я полагаю, вести прицельный огонь из него крайней сложно.

Также вижу, что Ваш затвор открывается в обратную сторону. Что тоже не корректно, затворы на автоматических винтовках открываются, от энергии взрыва в патроне, который толкает пулю в одном направлении, а затвор в другом.

Ответить

Цевье просто для удержания оружия двумя руками. Это даже не механизм, а просто навес, который можно менять, вставив туда что-нибудь с функцией подствольника и цевья одновременно (или что там в будущем у этих киберсектантов изобретено). Оно может быть смещено по желанию стрелка вдоль "рельсы" на любое из доступного расстояния. Держится на магните, сила которого достаточна для удержания цевья на рельсе, и в то же время позволяет без чрезмерных усилий смещать его в нужное положение.

Насчет затвора идей как это сделать без изменения конструкции пока не возникло. Предполагалось, что оружие в этом месте (см. скрин) можно было разделить, имея возможность установить другую дульную конструкцию без баллона и индикатора реакции веществ с баллона и патронов. Сделал затвор с другой стороны с условными мыслями в духе "ну там внутри так все устроено, что затвор гуляет в другую сторону, это же будущее".

Ответить