Это сонный паралич

...мои чуваки. Помню, проснулся посреди ночи, а пошевелиться не могу, глаза толи открыты, толи нет — вокруг темнота. И она такая тяжелая, вдавливает в кровать и не дает дышать. Жуть.

Это сонный паралич
4747 показов
2.9K2.9K открытий
55 комментариев
Ответить

Самое "простое" (разумное) в параличе - не паниковать. Первый раз сложно - потом если повторяется, надо просто понять, что он. Расслабляешь мышцы (звучит бредово, просто не пытаешься вырваться короче) и ждешь - отпускает. Чем сильней пытаешься вырваться насильно - тем страшней и хуже тебе будет. Потому что это эффект мозга - тело еще не разблокировано, а в сознание уже пришел. Но как не дергайся - легче те не будет - невозможно наебать физический процесс. Но себя не загонять можно. Много лет не встречал, но первый раз помню отлично. А потом отлегло.

Ответить

Бывает такое, что снится какой-то кошмар и ты вроде как уже проснулся, но понимаешь что двигаться не можешь и пытаешься кричать, но из тебя выходят только звуки подобному -"Мм...Мммм...Ммм...". Очень страшно.

Ответить

Это оно и есть.

Ответить

Блин, мне как-то снился кошмар, и я умудрилась понять, что это сон, и начала себя щипать, чтобы проснуться. Раза с пятого рил ущипнула и проснулась. Правда почти с микроинсультом :D

Ответить

я даже стонать не могу. Ток учащенно дышать, чтобы кто-нибудь поблизости услышал(при условии если он не спит или вообще кто то есть).

Ответить

кушать перед сном не надо. лично мне обеспечены "охуительные" сны, если я обожрусь перед сном

Ответить