Топ 15 Free программ для видеомонтажа или полный пайплайн загрузки видео на YouTube

Топ 15 Free программ для видеомонтажа

Важно: Если вам интересны именно бесплатные программы, то я советую посмотреть мой видеоролик ниже по ссылке - это "байт" на комментарии, лайки и подписку на канал))) Я попробовал сделать максимально не скучный ролик с 2д и 3д анимациями, анимированными титрами, переходами, 5-10 секундными вставками из различных видео и фильмов в качестве смешных перебивок, а так же самих шуток.

Если же вам интересен именно процесс создания данного видео, написание сценария, съёмка, монтаж, озвучка, создание 2д и 3д эффектов, поиск перебивок, а так же создание превью и заставок к видео, загрузка видео на ютуб, его оптимизация, простановка тегов и прочее - советую прочитать именно текстовую статью ниже. Если же вам интересно и то и другое - советую начать с видео))

3д заставка-превью созданная в Blender 3D
3д заставка-превью созданная в Blender 3D

Блин, честно говоря, мне стало немного лень копировать и исправлять огромную кучу текста с Habr - сначала именно там я опубликовал свою статью.

Так что люди читающие это - очень большое сорри, но если вам действительно интересны все этапы создания подобных роликов, милости прошу на мою статью на Habr:

Это не реклама или что-то в этом вроде, просто там реально много текста, а некоторые шутки и абзацы тесно связаны с ресурсом Habr и переделывать их будет долго - не люблю править исходный текст. Все статьи какие есть - пишу сразу из головы, без нудных правок и прочее. Видно править километры текста не моё))

825825 показов
145145 открытий
13 комментариев

Это не реклама или что-то в этом вроде

Это именно реклама или что-то в этом роде.
Пробежался по статье на Хабре - ничего сложного в копипасте инфы сюда не заметил.

Ответить

Ок, а как иначе бесплатно делать рекламу своему ютуб каналу? Я же статьи на Habr по большей части ради этого пишу. Но нет, я не рекламирую Habr - вряд ли я когда-нибудь смогу монетизировать просмотры статьи с него, так что мне это не интересно.
Но всё равно буду рад оценке превью-заставки: я её в Blender 3D сделал и потом в фотошоп добавил контраста? И перебивки сделал ещё и переходы и озвучку - вот, я - молодец?) (Это автор статьи - просто к компу привязан один акк, а к телефону - другой)

Ответить

А где топ 15 программ? Наедалово какое то

Ответить

Так ведь как раз топ 15 программ и есть. В видео всё сказано🤷‍♂️. Ты видео смотрел? (P.S. это автор статьи и канала - просто к двум почта привязал разные акки и забыл пароли от обоих🤦‍♂️😅)

Ответить