Написал трек при помощи ИИ, армянского вагона и Босоногого Гэна

Босоногий Гэн — это классика, это знать надо, однако видеоряд из аниме появился на трек спонтанно и случайно, как и многие другие элементы видео: надпись в конце ролика, фон музыки, основанный на диктофонной записи из вагона армянской электрички, сам текст — тот был взят из диалога с нейросетью chat gpt 4, который кинул друг в процессе общения (как раз от него сильно накрыло, отчего три дня провёл за записью, трижды забив на выкипающий кофе и выгоревшую от жизни такой ужин).

На синтезатор речи было наложено несколько фильтров, один из которых вообще предназначен для дисторширования гитарного звука, с диктофонной записью также пришлось поработать, чтобы та передавала апокалиптические настроения, а не настроения армянского праздника под звук дудука.

Эмуляция классического синтезатора тоже при деле, но не могу вспомнить чья точно — несколько десятков перебрал, прежде чем найти что-то подходящее.

доброе утро

«Во время конца света» — это эксперимент в чистом виде, а ещё первый случай, когда я что-то заливаю на youtube — не знал раньше, что видео так долго обрабатываются, а ведь это всего 2 минуты, сколько же ждут те, кто выпускает часовые ролики? Ужас.

То, что должны быть удары ядерной бомбой в ролике — я знал сразу, поэтому сначала искал архивные записи с испытаний, но мне всё не нравилось, ассоциативно выбор пал на классику жанра.

Знаю, что выбранный видеоряд изъезжен вдоль и поперёк, но лучше пусть так, чем кривизна. Правда есть ещё вторая версия — покажу её здесь, она вероятно лучше резонирует с текстом, но у меня оказались очень кривые клешни, чтобы её адекватно смонтировать.

не встречал, чтобы использовали эту часть мультика — мне она куда зловещей кажется 

У меня полно других треков, на которые хочется отдельный видеоряд поставить, записать или смонтировать. Отдельная мечта — научиться пользоваться визуализаторами при лайв игре, а пока хорошей пятницы и наутро, чтобы не биться головой об стену.

Если трек или описание процесса его создания зашло, то буду рад подписке, лайкам — это мотивирует.

444444 показа
6969 открытий
2 комментария

Решил послушать трек, а там армяне в нарды играют.

Ответить

Тут столько русских, что армяне теперь шутят: "приезжает армянин из России в Армению, а тут русские в нарды играют"

Ответить