Silent hill: Diving into hell (пролог + 1 глава моего рассказа)

Примечание: после написания статей о сайленте захотелось написать рассказ.

Silent hill: Diving into hell (пролог + 1 глава моего рассказа)

Пролог

И снова я здесь. Каждый раз как я засыпаю, снова оказываюсь тут. Только, прошлые мои походы, по этому месту, заканчивались быстро. А сейчас мне кажется, что я брожу здесь целый день. Я был бы не против тут шляться, если бы это место было торговым центром или парком на природе, но нет, это место омерзительно. Ржавые стены вместе с потолком. Куча крови на школьных шкафчиках. Может это место реально школа? Такая засранная школа. Не хватает только учеников бегущих на уроки. Хм...это место мне немного знакомо...Кстати, забыл представиться, меня зовут Эдди. Эдди Дрейк. Стандартная офисная крыса. Обычно торчу сутками в офисе. Слушаю как мои коллеги понтуются друг перед другом, подготавливаю отчеты и слушаю крики злобного начальника. Ничего особенного. А нет вру. Было кое-что особенное. Где-то полторы недели назад ударился башкой об что-то. В результате получил частичную амнезию. Не помню, что было последние пол года. И последние 6 дней я засыпаю и оказываюсь здесь. Док говорил, что беспокойные сны могут быть после травмы, но что-то они мне не нравится. - Нет!! - раздался женский крик. Что? Кто-то кричит, такого в прошлые разы не было. Звук доносился из двери прямо по коридору. Я бегом побежал вперед. Даже немного вспотел. Дрожащей рукой открываю дверь. Эээм...ну и где кричащая женщина? Передо мной предстал школьный класс. Парты, доска. Все как в обычном классе. Только опять все стены и потолок в ржавчине. И на партах кровь. Блин, я что в каком-то ужастике? И этот класс...он тоже мне почему-то знаком. - Сайлент Хилл. Я жду тебя. - из ниоткуда прошептал мне женский голос в ухо.

Глава 1

ААААААА!! - проснувшись, заорал я на всю свою съемную квартиру. Господи, что это было?! Сайлент хилл?!! Какой на хер Сайлент хилл? Неужели эти сны пытаются мне что-то донести? Да и голос сообщивший мне эту информацию и крик принадлежали, похоже, одной и той же женщине. Здорово, что мне, на работе, дали небольшой отпуск из-за травмы. Работник из меня в последнее время никакой. Я лениво встал с кровати отлить в сартир. Справляя свою нужду мне пришла в голову идея. А что если источник моих проблем хранится в этом, как его, Сайлент хилле? Безумие конечно, но почему бы не попробовать? Все равно страдать и мучиться от снов такое себе дело. Выйдя из туалета, я пошел гуглить. Черт, это место действительно существует. Только доехать до Сайлент хилла проблематично. Автобус идет только до какого-то поселка недалеко от него. А дальше видно пешком придется переть до самого городка. Эх если бы моя машина не сломалась, можно было бы не париться. Ну, чтож, ладно, пора собираться...

Дождь, серое небо и куча луж. Было жалко аж выходить из автобуса. Там было уютно и хорошо. За 5 часов, я таки добрался до пункта назначения. Поселок Бакленд недалеко от Сайлент хилл. Бежав в местную закусочную у дороги, я преследовал две цели. Укрыться от дождя и расспросить местных о Сайлент хилл. Попутно я беглым взглядом оглядел округу Бакленда. Маленькое местечко. Закусочная, заправка и пара чьих-то домиков. Если бы я хотел спрятаться от цивилизации выбрал бы место наподобие этого. Забежав в закусочную я громко хлопнул дверью. Пара столиков была занята дальнобойщиками, и каким-то негром почтальоном. Один столик у окошка был свободен и я сразу его занял. Не знаю почему, но всегда люблю сидеть у окна. В детстве в школьном автобусе сидел у окна, в самолете тоже всегда у окна. Люблю наблюдать за происходящим. В окне было отражение моего лица. Боже ну и рожа у тебя Эдди. Подглазицы, небритость, какой-то зеленый оттенок лица и глаза красные. Проклятые сны. Ээээх...надеюсь в Сайлент Хилл я найду хоть какие-то ответы. Хотя если подумать, как в каком-то городе может найтись средство помощи от моих кошмаров? Я безумец. - Вам что-нибудь принести? - подойдя ко мне, спросила официантка. Очень красивая. Блондинка. Длинные волосы. Лицо и фигура модельного типа. Что она делает в этом захолустье? Такие как она должны быть на подиуме. - Мне пожалуйста кофе с вишневым пирогом и...не подскажите как быстрей попасть в Сайлент хилл? - Сайлент хилл? Серьезно? Зачем вам туда? - удивленно спросила она. Официантка смотрела на меня как на идиота. Мне даже стало немного неловко. - А что такое? Я спросил что-то не то? - Нет...просто...этот городок давно заброшен, туда никто не ездит. К тому же бытует мнение, что он проклят. - Мне все равно нужно туда. - желая получить ответ сказал я. - Простите, я не располагаю такой информацией. - мило улыбнувшись сказала она. - я принесу скоро ваш пирог и кофе. Черт. Придется спросить кого-то другого как туда попасть. Спустя минуту ко мне подсел тот негр - почтальон. Я его не звал. Зачем он сел ко мне? Товарищ почтальон был не молод, где-то сорок лет на вид. Имел седые усы с бородкой. Его глаза были какие-то...пустые. И на лице не было никаких эмоций. - Я тут слышал ты пытаешься попасть в Сайлент Хилл? - сухо спросил он. - Ты подслушивал? - недоверчиво спросил я. - Сайлент хилл опасное и загадочное место. Туда идут не просто так. - проигнорировав мой вопрос, выдал седой почтальон. - иди по тропе за заправкой и придешь к нему. Но помни назад дороги может и не быть. Почтальон после сказанных слов, резко встал и собрался уходить из закусочной. - Подожди, стой. Какая тропа, как тебя зовут вообще. - недоумевал я. - Говард. Тропа за заправкой. - повернувшись, безэмоционально буркнул он.

Выйдя из закусочной я быстрым шагом отправился к тропе. Сегодняшний день просто офигительный. Сон с шепчущим голосом, я еду черти куда, странный почтальон Говард и таинственная тропа. Просто блеск. Что еще сегодня произойдет? Вторжение пришельцев? Летающие единороги? Я не удивлюсь ничему. Когда я дошел до тропы я...немного разочаровался. Я ожидал, как в классических ужастиках, чего-то более зловещего. Дохлых животных, каркающих ворон и маньяка с топором рядышком. Но...тропа оказалась обычной. Тропа ведущая куда-то в лес. Да, Эдди, это полный бред, но стоит рискнуть. Я пошел по ней. Тропинка выглядела вполне безопасно, но я все равно был внимательным и озирался по сторонам. Дождь прекратился. Чем дальше я шел, тем больше меня обволакивал странный туман. Помню когда был подростком, мы ехали вместе с отцом домой сквозь плотный туман. Как отец смог ни во что не врезаться, ума не приложу. Например в Великобритании, в старые времена, когда были туманы, правительство покрасило телефонные будки и автобусы в красный цвет. Чтобы было видно хоть что-то. Вот сейчас в этом лесу мне пригодились бы такие красные ориентиры. Туман стал таким плотным, что я ни видел почти ничего впереди. - Аааааргх - крикнул я с испуга, упав вниз прямо на дорогу. Вот же срань, похоже я не видя, ни черта, свернул с тропинки и поднялся немного в горку. И упал на дорогу. К счастью ничего не повредил. Только коленка немного побаливает, но это ерунда, пройдет. Оглядевшись, по сторонам, я увидел впереди большую деревянную табличку. Подойдя к ней я понял, что добрался до своего места назначения. На ней было написано: "Добро пожаловать в Сайлент Хилл".

Silent hill: Diving into hell (пролог + 1 глава моего рассказа)

Продолжение следует...

Примечание: Ребят прошу прощения, что нет отступлений после диалогов, как принято в книгах, но Dtf почему- то мне сохраняет все только в таком виде. Заранее извиняюсь за грамматику.

33 показа
246246 открытий
2 комментария

Спасибо за рассказ.) Люблю серию. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить