Нужны советы по усовершенствованию навыка рисования

Часто сталкиваюсь с проблемой при рисовании что, если долго смотреть на рисунок, перестаю замечать его огрехи. Я знаю, что с этим сталкиваются все художники, и только с опытом получается самому выявлять проблемы в своих работах, но может существует какой ни будь условный чеклист для проверки рисунка.

Нужны советы по усовершенствованию навыка рисования
55 показов
682682 открытия

Привет! Вообще отличная база, чтобы сделать из этого полноценную работу.

Чтобы прокачаться в целом зайдет любой видос про разбор композиции в абсолютно любом сеттинге: фотография, живопись классическая, в целом что угодно. Если ты еще и в английский можешь - то вообще круто. Там тысячи материалов от художников всех мастей.

Мне оч нравится вот такой видос
https://www.youtube.com/watch?v=_BxEzja_hNk

Или, если любишь читать, вот статейка хорошая. 
https://vk.com/@cglab-start-composition

Остальное — ежедневные стадики фотографий и набивка визуальной библиотеки у тебя в голове и на пк. Сохраняй все, что тебя вдохновляет и кажется крутым. Комбинируй, меняй, режь и переделывай. Рано или поздно у тебя появится что-то вроде шестого чувства, которое точно тебе будет подсказывать, что переделать на твоей картинке после небольшого перерыва.

Если интересно, я в одном из тредов уже делал оверпейнт на работу одного юзера, могу попробовать накинуть, как я это вижу и тебе, например. =)

Отдельный респект за встройку 3д в 2д пайплайн работы. Также если есть желание, могу сделать отдельный постик про то, что из софта и  как можно юзать для быстрых набросков ландшафта, например.)

Ответить

Было бы интересно посмортеть, подпишусь.

Ответить