Первый серьезный скульпт в zbrush

Первый серьезный скульпт в zbrush

Выложил ради критики в комментариях.

Если есть проблемы с анатомией и тд, то напишите)

367367 открытий
6 комментариев

А ведь предупреждали - не чеши глаз! :)
Анатомия - направление шрамов не соответствует направлению царапин на маске. Шрамы сходятся у глазницы - непонятно. Такие глубокие шрамы в глазной впадине - значит глаза нет, совсем нет. С шеей большая беда. И с плечами.

Ответить

Я сам в этом не особо силен, но имхо прежде чем добавлять детали и всякие украшения было бы лучше первые серьезные работы посвятить анатомии. Поделать разные лица, пропорции, понять строение головы и почему надо делать так, а не иначе. На канале artruism digital есть курс по полному пайплайну женского бюста, очень советую. Девушка препод - мастер своего дела. Успехов.

Ответить

Ну что тут сказать. Нормас нормас. Сам только изучаю скульптинг 

Ответить

есть проблемы с анатомией и тд 

Ответить

Тяжело было начинать? С видосиков на YouTube начинал? Этот скульпт сам придумал или где-то срисовал? Я просто тоже задумываюсь об этой проге, вот и спросил, только рисовать никогда не умел (

Ответить

Очень долго начинал, но это не блендер или 3дс макс, где нужно смотреть кучу туториалов, чтобы разобраться. Да, для того, чтобы разобраться в интерфейсе, нужно посмотреть пару видосиков, но эта программа нацелена на творчество.
Ты больше будешь смотреть видео про анатомию, а не про саму программу)

Ответить