Заберите меня с этой планеты. Сцена с гопником

Делаю подготовительную работу для разработки научно-фантастического мультсериала "Заберите меня с этой планеты" и наработки выкладываю в блог. Аниматик трейлера (заливал его на DTF в прошлом посте) заканчивается 10тисекундным фрагментом сцены, где к персонажу докопался гопник. В этом посте я выкладываю полную версию.

11 показ
234234 открытия

Я давно слежу за проектом и даже одно время хотел написать автору чтобы помогать ему рисовать. (Увы не смог из-за других проектов).Уж очень интересной мне кажется задумка.
но не без но..
Как только я узнал о "Заберите меня с этой планеты"   я подумал "Как классно русский анимационный ситком!" (я тогда еще ничего про него знал).
После я прочитал концепцию Артема " философская фантастика про школьников, где опыт моего сурового детства смешивается с нездоровым воображением взрослого человека". И стал следить еще пристальнее.
Когда я обдумывал свое участие в проекте я задавал себе вопрос "А для кого этот мульт?"
Он для детей 90х? Я сам рос в 90е годыв  небольшом городе. А после в 2000 перебрался в большой. И вот я ХЗ...  мне вроде близка, а с другой стороны, я не хочу вспоминать, мне реально не приятно. Я не настольную по 90м, мне нравится настоящее (ИМХО конечно). НО это мелочи.
И не смог нормально ответить...
Он для современных молодых людей? возможно.  но людям 2000 года рождения сейчас 20! лет. их детство закончилось как минимум в 2014 году)) Они росли на веселых ситкомах 2000х и самое философское, что было, это Конь БоДжек.(естественно я обобщаю) И я понимаю, что в разных регионах было по разному, а кое где-то и сейчас не лучше. Но...
На самом деле очень много вопросов.
И вот последний отрывок.  Я понимаю что это просто набросок. И это исключительно мое мнение. 
Первое что сразу "бросилось в глаза":
Фоновый звук улицы. никогда не замечал его в ситкомах. 
Паузы между словами.. медленная размеренная речь. и затянутость сцен. Опять же это видимо задумка автора. Но я ничего не получил от просмотра ролика. никаких эмоций. Я должен посмеятся? Видимо я не понял где((  Может я должен задуматься...  ну хз.  Когда говорит "ящер" мне лично хочется выключить. настолько он медленно он говорит ..уж лучше бы из коробки выпрыгнул обкуренный кот и такой "Подпишись блять" "Развлечения -готов на все...". Может A\B проводить))) 
Каждый раз когда читаю про  "Заберите меня с этой планеты" куча мылей и вопросов) 
Слежу и дальше) 
 

Ответить

Спасибо большое за отзыв!  Приму написанное к сведению, есть над чем подумать. Я постепенно набираюсь опыта в режиссуре и не всегда выходит хорошо с первого раза. Когда делал трейлер кучу сцен я просто выкинул, т.к. зрителю не нравилось. Говорили, что затянуто. Думаю, что я скоро научусь не косячить в этом плане. Может быть придется и эту отправить в утиль, как неудачную. Это знаешь... как у стендаперов. Бывает получается классная шутка, а бывает, что говно и зал не смеется. Обычный рабочий момент. 

По поводу вопросов: у меня практически вся информация о проекте открыта. Стараюсь быть прозрачным. Если что- спрашивай.
 Мультсериал по задумке должен быть интересен как детям 90х, так и современным молодым людям. Эпоха - это нюанс,  а не одна из главных столпов сериала.   Если не интересует эпоха нулевых - вообще никакой проблемы и много от впечатления не потеряешь.
Основная ставка сюжета делается на фантастику, концептуальность и драмматургию, которая будет идти по нарастающей из серии в серию.  Знаю, что пока это может быть не видно. Надеюсь, что получится так, как задумал. 


Звуки и озвучка у меня в черновиках хромает т.к. я в этом плане занимаюсь не своим делом. Качаю со стоков то, что более менее подходит, чтобы в целом было понятно что происходит. Сорян, что приходится в таком сыром виде выпускать, просто на этом этапе выбора нет.  В черновиках не вижу смысла тратиться на наемную работу. Но когда соберу команду и звуком будут заниматься профессионалы гарантирую, что станет лучше.

Ответить