Круассан

Никита проснулся от громкого, навязчивого стука в дверь его маленькой съемной квартиры. Звук разбивал клетки мозга, который после ночных событий находился в крайне воспаленном состоянии. Открывать совсем не хотелось, кого бы там не принесло в воскресенье в тринадцать часов утра. Во избежание неприятных ощущений он накрылся подушкой и старался не двигаться, чтобы не провоцировать головную боль на агрессию. Но сон уже отступал, в отличии от злосчастного стука в дверь. Прийти в себя было невозможно, все системы организма трубили сбой, а мысли скандировали: «Как же хреново! Как можно было так нажраться! Сколько это будет продолжаться?». Стук, по злой иронии, не прекращался. Психанув, Никита поднялся с кровати исключительно для того, чтобы проводить не званных гостей и спасти себе этим жизнь.

- Кто там? – хриплым голосом он выдавил из себя.

- Мне нужно что бы вы открыли дверь! – произнес голос по ту сторону.

- Если вы что-то продаете, то у меня нет ни желания, ни денег на покупку!

- Вам повезло, потому что я вам дарю.

Сомнения долго не мучали Никиту, возможно, потому что его знатно мучало похмелье. Он открыл дверь в надежде послать куда подальше, надоедливого рекламщика.

- Я войду? – спросил гость, но дожидаясь ответа просочился в квартиру. – Меня зовут Карл. Юноша, вам не мешало бы привести себя в порядок, причесались бы хоть.

— Это моя обычная прическа. - кинув взгляд в зеркало ответил Никита.

- Что ж, печально! Тем не менее, кмх-кхм, поздравляю вы выиграли Джек пот в лотерею судьбы! И я исполнитель. Ну то есть, да, забыл. У вас есть три желания, а я, собственно, их исполнитель.

- Что за бред вы несете? Это какой-то новый способ развода? – Никита слабо соображал, он налил себе воды прямо из-под крана, опрокинул стакан.

- Простите, я сегодня первый день, но меня предупреждали о такой реакции. Вы помнете что было вчера? Вы зарегистрировались во вселенском розыгрыше от судьбы, ну, когда произнесли: «И пусть все, кто есть здесь, включая меня, особенно меня, будут не обижены судьбой и будут счастливы!». Помните это?

Никита призадумался, это было крайне сложно в его положении. Вчера он с друзьями отмечал… Субботу! Со всеми вытекающими последствиями, был бар, за тем еще один, потом вроде бы все направились в гости к Ксюше. При этом Никита постоянно выпивал, не стесняясь в подборе напитков. Было много музыки и криков, не исключено что он выкрикивал данное пожелание.

- Ну допустим, ты что Джин какой-то? – Никита присел на стул, облокотившись на колени придерживая голову что бы та не взорвалась в один момент.

- Эм, нет не джин. Но джинов придумали из-за нас, как и золотую рыбку и прочие упоминания трех желаний.

- Слушай, у меня только два желания что б ты свалил и что бы у меня прошла голова понимаешь, о чем я?

- Ну на счет того, что бы я свалил не очень, а вот с головой я тебе помогу, хочешь?

-Хах, ну давай рискнем!

После этих слов, разум Никиты словно очистился, боль в голове отступила куда-то очень далеко. Такое преображение внутренних ощущений, вызвало секундную панику, но внимательно проанализировав свое состояние, он не нашел к чему придраться. Оно было ровным, статичным, и трезвым. Мысли были простыми и плавными, а настроение умиротворенное.

- Что это было?

— Это я дал тебе повод отбросить сомнения. Одевайся, пошли выпьем кофе, я объясню тебе что к чему.

На данном этапе невероятного знакомства мешкать не приходилось. Никита в силу приобретенной бодрости духа натянул штаны, футболку кроссовки и был готов к выходу, прическу было решено оставить прежней. Они покинули квартиру и отправились по Питерским улицам в поисках воскресного круассана.

По дороге, Карл рассказал, что сам в первый раз был направлен исполнять желания и для него это так же сложно, как и любому человеку на новой работе. Беседа развивалась непринужденно. Карл даже отбрасывал легкие шуточки про то как представлял удивление Никиты. Никита, в свою очередь, говорил о том, что поверить в такое не сложно, и он всегда верил что есть некие силы, что могут изменять судьбы. В целом, создавались некие приятельские отношения.

- Обидно, конечно, что я тебя встретил в таком состоянии и просрал первое желание на такую ерунду.

- Хах, ну почему же ерунду? Тебе было это необходимо в тот момент, и ты стал капельку счастливее, разве нет?

- Капельку… А мог бы натворить целое море счастья. Ну скажем я же могу заказать миллиард зеленых?

- Можешь, но давай объективно, вот у тебя миллиард. Куда ты с ним пойдешь? Многие заинтересуются откуда он у тебя, кто ты такой и, вообще, почему бы его у тебя не забрать. Ты сгоришь на этих деньгах, а станешь счастливым? Вот и думай.

Они присели на скромном патио на улице. Погода пела, аромат завтрака вдохновлял на свершения.

— Вот скажем кофе и круассан делают тебя счастливым? – поинтересовался Карл.

- В данный момент, да! Но я бы не стал загадывать то, что уже могу приобрести сам.

- Почему? Ты же загадал вчера подарок судьбы, хотя сам волен ее решать.

- Ну я же не знал, что так оно все и будет! Но вышло прекрасно. Я понял к чему ты клонишь, нужно загадывать искренне, да? Ну вроде что бы потом не разочароваться в выбранном желании. Потому что круассан, вот, зла мне не принесет, за то какая бодрость духа!

- Я зайду завтра, а ты пока подумай!

Все воскресенье Никита пребывал в раздумьях. Он не хотел подвести себя, он разрабатывал варианты от таланта к танцам до безграничной любви к воде. Он искал варианты в который изменения не могут повлечь за собой негативные последствия. В поисках идей он шерстил интернет, вспоминал сюжеты фильмов и книг. Все казалось таким бессмысленным и наживным, а хотелось чего-то запредельного. Кофе наливалось в кружку с периодичностью в час-полтора, а хорошее желание даже не маячило на горизонте.

Под утро, дерганый и утомленный Никита пришел к решению. Приблизительно в этот же момент постучал Карл.

- Приветствую, друг! – спокойно приветствовал он.

- Знаешь, я отбросил наверно с тысячу вариантов и решил, что хочу, чтобы все прислушивались ко мне! Я думаю, этого будет достаточно!

- Хм, я тебя не торопил, но ладно! Пусть будет по-твоему! – Карл улыбнулся и закрыл за собой дверь.

Шли недели. Никита начал преуспевать на работе, среди друзей его советы принимались практически как отправная истина. Ему было очень приятно, и ему казалось, что он счастлив. Карл заходил, за третьим желанием сначала каждый день, за тем все реже и реже. Никита не хотел тратить свое желание пока он счастлив, чтобы не навредить своему положению. Так прошло около полугода. В один момент, он обратил внимание на то, что друзей у него все меньше, а проблем в рабочем окружении все больше. Это был отрезвляющий от счастливого беспамятства шлепок по шее. Его мнение, как оказалось, далеко не так эффективно и однозначно, как он сам его оценивал. Он испортил много хороших моментов в жизни близких и не очень людей, от того, что высказывал свои мысли не осторожно и безответственно. С осознанием такого факта пришло третье желание и стук в дверь.

- Я рад тебя видеть, Карл! Я снова все понял.

- И что, неужели, у тебя готово третье желание? – с присущей ему ехидной улыбкой поинтересовался он.

- Да! Я больше не хочу, чтобы ко мне прислушивались! Пусть все будет так, как было раньше! И если можно, давай съедим по круассану?

Круассан
9696 открытий
2 комментария

Я вот зашёл чисто из-за картинки, потому что что-то меня зацепило в плохом смысле этого слова, я даже в ФШ её закинул и понял почему мне не нравится она. Текст то, не по центру!
Слева отступ в 223 пикселя, справа 167, если уже делать то хотя бы центрировать

Ответить

Я, к своему сожалению, не умею в фотошоп и графический дизайн. А так как я только пробуюсь в написании текста, тратиться не хочется. Но буду стараться. Спасибо за отзыв!

Ответить