Blender. Крокодил + небольшой отчет о планшете Huion HS611

Недавно все же приобрел себе планшет. Выбор пал на Huion HS611 (спасибо тем, кто делился советом в комментариях под моим предыдущим постом). Так как до этого планшета у меня не было — приходится привыкать. В качестве практики решил сделать что-то простое, а потом еще попробовать в ретопологию.

За какую-то основу был взят Del, крокодил из Animal Crossing. Xотя в оригинале он робот — я решил добавить ему "живости".

Blender. Крокодил + небольшой отчет о планшете Huion HS611

С ретопологией намучился, да и местами на результат нельзя смотреть без слёз, но я буду продолжать практиковаться и искать туториалы.

По поводу планшета

Huion HS611. Был заказан с Aliexpress. Цена вопроса ~80$ (хотя можно дешевле)
Huion HS611. Был заказан с Aliexpress. Цена вопроса ~80$ (хотя можно дешевле)

Как я и писал — это мой первый планшет. Сравнивать не с чем, но по использованию особых нареканий нет. Я так и не привык юзать функциональные кнопки, просто держу левую руку на клавиатуре с Ctrl, Alt, Shift и прочими хоткеями. Мне так сподручение на данный момент.

Верхний ряд — сенсорный и на ощупь вообще неразличим. Поэтому так же не использую. К слову и те и другие клавиши можно успешно отключить, чтобы лишний раз не задевать, если они вам не нужны.

Коннектор — USB-C боковой (буквой Г). Это крайне удобно.

Что касается самого опыта использования — изначально, когда получил посылку, затестил на рабочем компе с монитором в 60гц. Ну как-бы ок и ок. Но когда врубил на домашнем со 144гц — это конечно совершенно другой опыт. Учитывая что планшет работает на частоте считывания 233PPS (точек в секунду?) на мониторах с большей герцовкой он "раскрывается" по полной.

В целом на данный момент понимаю, что такого планшета вполне может хватить мне на год, два и даже навсегда. Я сомневаюсь что стану покорять вершины скульптинга или рисования. Используя данный планшет понимаю, что «а большего мне и не надо».

Модельку можно глянуть здесь (если конечно я всё правильно загрузил):

P.S. Кто сможет отгадать, что было на месте крокодила на первом фото?

1616 показов
1.2K1.2K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Точно, перепроверил - там аллигатор. Ну, из песни слов не выкинешь. У меня останется как крокодил :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Узнал бы я когда-нибудь про OSU если бы ты не сказал мне не устанавливать ее?

Ответить

Ха-ха! Хорошая попытка, но нет :)

Ответить