Mario Noir

2018 год. Мой старый знакомый, как всегда, обратился ко мне за помощью в одном скользком дельце. Скорее ради надёжности: в последнее время он перестал доверять новичкам в бизнесе.

Кто знает в чём он предложит поучаствовать в этот раз. В нелегальных гонках? В подпольных боях без правил? Или придётся снова толкнуть партию-другую несертифицированных препаратов?

В прошлый раз он вообще заставил меня снова пригрозить королевству бандой рептилий и собрать плату за защиту. Достаточно было пары давно заученных движений пальцами - и наивные ублюдки продолжили устилать мою дорогу золотом в надежде на спасение.

Отрепетированный трюк: их чёртова принцесса придумала эту схему ещё в 80-х.

Mario Noir

Тогда я был молод, мне нужны были деньги, а моя плотницкая артель ушла ко дну из-за моей невесты, сбежавшей с тем волосатым бугаем в тропики со всеми сбережениями. Так что пришлось пойти под крыло местного отделения якудзы и выполнить пару мелких поручений, чтобы остаться на плаву. Тогда-то ко мне и прилипла кличка «водопроводчик»: я не боялся испачкать руки в делах, слишком «грязных» для остальных. Пришлось даже втянуть в бизнес собственного брата, старавшегося держаться подальше от криминала.

Вспоминая то, каким он был раньше, даже страшно становится, во что брат превращается: наркотики ничерта не улучшили нрав Луиджи. Порой кровь в жилах стынет от его взгляда. Говорят, он начал видеть призраков и даже гоняться за ними с пылесосом.

Mario Noir

Принцессу я встретил ещё тогда, когда я был мелкой сошкой и выбивал долги со всяких склизких воришек.

Народ просто боготворил прекрасную наследницу престола, когда Пич их всеми силами своего испорченного сердца презирала и ненавидела, прячась за своей милой невинной улыбкой.

Вместе с главой «рептильего» крыла банды принцесса инсценировала похищение и предложила мне сыграть ключевую роль в разворачивающимся спектакле.

Дело было рисковым и мутным. Естественно, я согласился.

Mario Noir

Как только вымогательства выкупа у королевской семьи переставали приносить деньги, на сцене появлялся я — единственный человек в глазах убитых горем родителей, способный совладать с похитителями и разыскать их дочь. За крупное вознаграждение и прощение ряда моих проступков, конечно же.

Далее подстраивался разгром банды и возвращение накутившейся принцессы из «плена». Вся выручка переходила в безотчётные подставные «благотворительные» фонды. Все сторонние свидетели устранялись.

Алчность принцессы поражала: она продолжала снова и снова проворачивать сценарий с похищением, выстраивая каждый раз всё больший и больший механизм по выкачки денег из королевства, в котором мне досталась функция одной из главных шестерней.

Хотя потом у меня было ещё немало женщин, но всё же я постоянно возвращаюсь к ней. Боюсь, когда-нибудь это меня погубит.

Mario Noir

Со временем босс понял, что я человек надежный, и сделал меня своей правой рукой, поручая мне почти все самые важные дела. На это место стремился Малыш Линк: ему не доставало изощрённости в делах, не касающихся разбития пары-тройки черепов.

Я и рад был бы уже уйти на покой и наконец-то отдохнуть от всей той грязи, с которой мне из года в год приходится иметь дело. Но бизнес есть бизнес: достигнув в нём некоторых высот уйти так просто уже нельзя.

Всем известен пример Соника. Некогда он даже отжал у нас часть рынка. Как только он решил уйти из дела на высокой ноте, его тут же прижали к ногтю. Теперь он живёт в зловоннейшем из известных мне кварталов, готовый к самой унизительной работе, лишь бы свести концы с концами, утешая себя тем, что не скатился ещё ниже. Даже смерть лучше такого жалкого существования.

Так что единственное, что мне остаётся, сидеть и ждать звонка моего бессменного босса в очередной раз. Надеюсь, мне не придётся кооперироваться с какой-нибудь безумной «кроличьей бандой» или изображать всякую нелюдь...

678678 открытий
11 репост