Погоня за Лордом Дхо ул'Геми

Новелла, примерное время прочтения: 30-40 минут

Честно позаимств<span>ова</span>нный арт KC:D идеально отражает атмосферу новеллы
22 показа
754754 открытия

Картинка сбивает с толку. Я думал, это фанфик какой-то по мотивам KCD.
— Западноевропейский титул «виконт» не соответствует восточноевропейскому антуражу и имени героя. Так как мир у вас выдуманный, придётся с этим смириться, но слух всё равно режет.
— Если герой так торопится догнать Лорда/сбежать от Полога, зачем устраивать драку в таверне? В других случаях он присоединялся к бою, но не начинал его.
— Как можно было узнать в памятнике того самого капитана? В живом-то зрелом человеке с трудом можно узнать юношу.
— «Улила явно хоть и постарела, но на ее внешности это не отразилось». Так явно постарела или не отразилось?
— «Вино и правда отличное. Особенно учитывая то, что я в них не разбираюсь». Дворянин, который чуть ли не с детства бухает, не разбирается в винах? С трудом могу в это поверить.
— «Ян как раз варил окрошку». Шта?

В тексте много противоречий и ошибок, но это не главное. Обычно после прочтения какого-нибудь рассказа я задаюсь вопросом, как при написании школьного сочинения: «Что автор хотел сказать? Какую мысль донести до читателя?» Если есть ответ, хорошо. Если возникает сразу несколько вариантов, идеально. Но в данном случае ответа я не нашёл. Рассказ хотя и основан как минимум на нескольких идеях (я насчитал три), в финале ни к чему не приводит, кроме смерти. Но все и так умирают. Как говорится, сдох Никодим, ну и хуй с ним…

Ответить

1. На счет картинки - я немного опасался такой реакции, но лучше не нашел, к сожалению
2. Несоответствием титула и именем я хотел показать культурную стагнацию древнего рода, который пытается в что то новое и модное, но у него плохо получается
3. Драка в таверне устроена из-за плохого настроения, рационального объяснения тут нет
4. Fair enough
5. Я пытался объяснить в следующем предложении, что старость повлияла только на взгляд и осанку, но получилось, как получилось.
6. Тоже fair enough, но это объясняется тем, что он уже лет 35 его не пил
7. Окрошка - это суп, не совсем понял, что вас смутило

Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, русский язык я никогда не учил, поэтому ориентировался на правила украинского языка и проверял на нескольких сайтах.
Про "Какую мысль донести до читателя" интересная идея, есть над чем подумать, хотя я, в силу жанра "новелла" хотел больше рассказать интересный сюжет, чем донести мысль.

В целом, спасибо за критику :)

Ответить