На мнение

Решил написать небольшую историю про преподавателя истории и его трипы связанные с княгиней Ольгой. Вот, думаю, стоит на мнение экспозицию выложить. Может что в языке коряво звучит, а сам не догадываюсь. Или вообще лучше время не тратить

На мнение
33 показа
796796 открытий

Листва уже окрасила паркОкрасила парк во что? В какой цвет? Или может в какое-то настроение? Нельзя окрасить просто так.
а прогуливающиеся, или скорее прогуливающие пары студенты Шутка понятна, реализация очень плохая. Я понял что происходит только раза с пятого.
солнце грело и светило сквозь векиПлохая конструкция. Как будто у солнца есть веки и оно через них светит.
Было офигенно…Нормальный язык у текста, и тут -бам!- на тебе "офигенно" в лицо.
Лавочка слегка прогнулась под новым пассажиромУ лавочки не может быть пассажиров, это же не движущийся транспорт. Если это ироничная шуточка, то она плохая.
друг-другуБез дефиса.
Возможно, отличием и был бы сигнал опасности, но даже постоянные укоризненные нападки от почти начальника говорили о стабильности ситуации.Ничего не понял. Что, кого, куда?
Потом уставится в нтвэшный фильм, под него и заснёт в одиночестве. Там уже и новый день. Новый день начинался сумбурно. Конструкция "придёт", "уставится" предполагает планы героя, а не действие. Он в этой форме глагола может мечтать о вечере. А тут оказывается действие, из-за этого не понятно, как это он уже дома, и завтрашний день уже наступил.
был готов их читать наизусть.Не "готов", а "мог читать наизусть".
Это тоже был ритуал, значит будет почти хорошее настроение, если конечно совсем ему не насолить. Там мило поболтав с хозяином заведения, взял излюбленные яйца всмятку, много чая и тостов. А дальше, выстукивая по столу ритм знакомой мелодии, начал мониторить новые работы по Древней Руси.Вдруг из предложений выполи все личные местоимения и имена, стало совершенно не понятно о ком идёт речь, из-за этого предложения разваливаются на куски.

Я бегло просмотрел только. Плюс ещё грамматика и очень много проблем с запятыми (у самого бывает, надо много раз читать и искать все деепричастные обороты и прочие гадости. Или избегать их).
Бросать не надо. Бросая ничему не научишься.

Ответить

Окрасила парк во что? В какой цвет? Или может в какое-то настроение? Нельзя окрасить просто так.Девственников погнали в парк и сказали кисточками красить его зелёной краской (прям как в армии). Чего не понятно-то?

Ответить

Спасибо

Ответить