SYNTHWAVE IN FL MOBILE 3

Здравствуйте! Я – продюссер такого средненького уровня, работаю в жанре synthwave, ну и его поджанрах. Также отмечу, что делаю я их на андроид устройстве в проге FL Mobile 3, где выжать хороший звук порядком сложнее, нежели в пк версии. Хотел бы услышать ваше мнение о моем детище.

305305 открытий
15 комментариев

Исключительно с позиции не критики, но вкусовщины, если что. Без обид.

Высокие частоты немного торчат, действительно, как я понимаю, во многом это из-за самих сэмплов/инструментов. Что, конечно, как-то можно решить на стороне слушателя эквалайзером, но уши как-то грузит.

Мелодия, ну, на 19 секунд там сейчас как-то так
●●●●●● ● ● | ●●●●●●● ●● ●● | ●●●●●● ● ● | ●●●●●●●● ● ○○○○○○○○
Может, конечно, предполагается, что на её месте должен быть какой-то вокал, хотя не похоже, так или иначе хочется просто, через одну, выкинуть половину нот - как по мне, должна присутствовать некая эстетика простоты. Чтобы не выдыхать, как на 2:37 🙂

Повторюсь, исключительно вкусовщина - есть the midnight, которые наворачивают длиннющие саксофоны и электрогитары в своих треках, и звучит отлично. Не говоря уже о carpenter brut и позднем mitch murder, но там совсем про другое.

А у вас, насколько я понял, вектор развития всё же противоположный и всё вышесказанное актуально, конечно же, если движение куда-то вот сюда:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я еще очень плохо делаю, но этот лучший из моих всех. Я не умею ни синты накручивать нормальные с басом, я просто переделал готовые пресет друга, только мелодию могу, и то, без развития. И все это на мобиле. Так что жестоко тв прям со мной обошелся) я лох еще пока, чтобы меня критиковать как профи)

Ответить

Вот например послушай, хоть это и не синтвейв, но тут этот мотив почти на весь трек повторяется, с изменениями, но потом опять повторяется

Ответить

Хочу заметить, что тут нет трёх одинаковых фраз подряд. Он после второй либо мелодию меняет, либо что-нибудь добавляет. Только басовая линия одинаковая, но не мелодия.А вообще я понимаю, что всякое бывает. И это просто вкусовщина, но меня на третьем повторении ты потерял. Причем в конце фразы у тебя небольшой билдап, который первый раз выходит в бас, а второй раз выходит в никуда. Да и не принимай близко к сердцу, я понятия не имею о чем говорю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохо!
Я бы приглушил высокие тона и немного бы эха им добавил, сейчас звучание очень холодное и злое получается, мне кажется, немного "ламповости" не помешало бы.
Но это прям имхо :)

Ответить