Музыкальные эксперименты с целью

Не просто "я что-то понажимал", а с конкретными задачами

Итак, поставил себе задачу - совместить современные "синтезаторы" и методы "звукоизвлечения" с воспринимаемой мелодичностью. Чтобы не "авангард", от которого тошнит, а вполне себе мелодичное произведение, но с использованием современного инструментария.

Была попытка сделать "современный концерт". Попытка в этом формате не сработала. Концерт уже никому не нужен, как таковой.

Однако же сами экспериментальные темы интересны. Это не музыка к фильму, это не "хренов авангард", это не безумные опыты программистов над синтезаторами.

Это достаточно мелодичные, но странные, композиции.

Целью экспериментов было сказать что-то иное в жанре "копипасты", но ее же инструментами. Вроде и синтезаторы, но мелодия развивается. Вроде и оркестровые играют, но синтезаторы что-то исполняют.

Второстепенной целью было заинтересовать слушателя. Хотелось сделать такую музыку, которую заранее нельзя предугадать, куда она будет развиваться. Ну... Эксперименты есть эксперименты. Не всегда удачно.

А может я уже наизусть эти темы знаю и предвзято слушаю.

З.Ю.
Первый файл специально сделан с таким тихим и долгим вступлением. Так было задумано.

Какая часть экспериментов удалась по-вашему?

А еще в первом треке во вступлении звучат сразу четыре "темы", каждую из которых можно развить в отдельный трек, но я их совместил в одном. Тоже эксперимент по "навалять нот побольше")))

315315 открытий
11 репост
8 комментариев

Очень не дурно! Отличные саундтреки, атмосферные. Люблю такую музыку!
Не могу сказать какой трек удался больше. У всех разное настроение. В каждой теме есть что-то, что нравится.

Ответить

Товарищ!
Это - не саундтреки! Это эксперименты с музыкой!
Саундтреки я пишу по другому принципу.

Например:
https://dtf.ru/craft/56738-pishu-muzyku-k-serialu

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Третий трек слабоват, да, ты прав. Просто он шел в рамках этого эксперимента.
Вст...
У меня их слишком много... Плюс я еще начал накручивать свои пресеты в серуме. Пару лет назад я бы с радостью все инструменты расписал бы, но вот сейчас... Сейчас уже проще сказать, что это был "авторский лееринг" всех тех вст, которые я насобирал, плюс библиотеки контакта, плюс мой собственный синтез.

Ответить