Скетч

Всем привет. Не так давно я написал пост с просьбой посоветовать книги по рисованию. В итоге решил начать с Николая Ли. И кроме чтения теории и выполнения небольших практик в виде рисования кубов и прочих простейших фигур я решил параллельно с этим рисовать что-нибудь свое, не по книге.

И вот я решил нарисовать скетч со львом.

Скетч

Буду рад вашим замечаниям и любой аргументированной критике.

p.s. завел несколько дней назад страницу в инсте, если вам интересно следить за развитием моего творчества, то милости прошу)

466466 открытий
15 комментариев

Не позорьтесь! Выкладывать на всеобщее обозрение то, как вы срисовали голову льва и бездарно её исчеркали? Да вам ещё тысячу листов с простыми формами предстоит осилить, прежде чем вы сможете позволить себе прикоснуться к столь сложной композиции которую вы тут запароли.

Ответить

Спасибо за критику. В таком стиле я первый раз нарисовал (точнее заштриховал) рисунок. Раз вы говорите что бездарно, значит первый блин комом. На шедевр я не претендовал, сам понимаю что есть куда стремиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большое спасибо за столь развернутый комментарий.

Ответить

Для человека, который только проходит стадию кубов — нормально, хотя как наберешься опыта, и снова взглянешь на свои первые скетчи, поймешь, что именно было не так, лол.
От себя порекомендую канал Олега Торопыгина на ютубе, он бесплатно рассказывает то, чему учат в художках и за что просят немалые деньги авторы всяких платных курсов.

Ответить

На самом деле я уже рисовал кубы и даже натюрморты, когда еще в детстве ходил в художку.
Сейчас повторяю азы и дальше собираюсь развиваться. За рекомендацию канала отдельное спасибо.
p.s. в инсте есть попытка нарисовать портрет человека. было бы неплохо если бы туда заходили художники и не просто ставили лайки, а писали бы о каких-нибудь недочетах и ошибках.

Ответить