Альбигойка Эрзель

Альбигойка Эрзель

Всем добрый вечер.
Решил я тут немного порисовать. Дамы и господа, знакомьтесь - Эрзель. Эта милая леди пригласит Вас и Ваших друзей присесть с ней у костра и выпить отвар из целительных трав. Потом она, скорее всего, сожжет компанию гостей.
Ее скверный характер оправдан тем, что она альбигойка, родившаяся в 1424 году. К этому моменту Европа очистила земли от катарских учений (интересная тема, кстати, советую почитать), но Эрзель с компанией странствующих еретиков решила возродить веру.
Откуда у меня такая бурная фантазия? Дело в том, что мы с другом пишем повесть про 1450 год. События развиваются на территории Тевтонского Ордена, где главный герой и его небольшой отряд должны пройти тернистый путь, чтобы восстановить справедливость. На данном этапе повести Эрзель уже померла, но это не мешает ей оставаться ярким и харизматичным персонажем.
Эрзель испанка, у нее смуглая кожа и длинные черные волосы. Взгляд пусть и безумный, но все равно она остается красивой (мне просто нравятся брюнетки) Носит длинную темно-коричневую мантию из мешковины. На шее виднеется тулузский крестик, а на поясе висят трофейные геральдические щитки пяти разных рыцарских орденов. В руке она держит черепушку из которой пьет вино.
Довольно мрачный персонаж получился, но что поделать.. медивол. Я уверен, что в моем арте есть ошибки, ибо рисовать я не особо умею, но я старался.

8888 показов
127127 открытий
1 комментарий

Не очень лестный образ катаров у вас получился. 

Ответить