Хочу улучшить свои навыки

Всем привет, меня зовут Ильмира. Я 5 лет проучилась в художественном колледже. Умею рисовать маслом и мягким карандашом.Я решила начать заниматься CG aртом.

Возможно среди вас есть те, кому нужно нарисовать БЕСПЛАТНЫЕ арты ,чтобы наработать свою руку и добавить работы в портфолио. Вот примеры работ маслом и пару CG рисунков, которые я нарисовала по курсам:

11 показ
579579 открытий
13 комментариев

 Учитывая, что рисуешь ты хорошо, пожалуйста не рисуй бесплатные арты - цени в первую очередь свой труд, труд коллег по цеху и не нужно сбивать цену за услуги :)
Хочешь набивать руку - рисуй для себя или по туториалам/примерам в инете. Это тебе же потом самой и аукнется, когда захочешь зарабатывать на своём труде.
Плюс поможет понимать свои силы и получать реальную критику от заказчиков, т.к. за бесплатные работы тебе просто скажут спасибо как бы ты не нарисовала ;)

Ответить

Полностью поддерживаю, каким бы человек не считал свой скилл, всегда есть те кто будут готовы это поддержать деньгами, так как по их мнению это ахеренный скилл

Ответить

Согласен, что рисовать кому-то на заказ бесплатно плохая идея. Лучшие вписывайся во всякие челенджи в инсте/твитере. Там много подобной активности для художников + активность будет, фитбек. Что-то по серьезнее на Artstation. Можно ещё в вк паблик создать и со всякими хештегами тоже вписываться в разный движ художников. 
CG очень удобный и гибкий в сравнении с традишкой, но там главная проблема, это финализация арта. В традишке как правило у бумаги и материалов есть своя текстура, а в CG такого нет и по началу все получается мыльным, приходится учится имитировать материалы. В любом случае это всего лишь инструменты - главное основы рисования. Удачи в начинании.  

Ответить

Спасибо большое!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо)

Ответить

Поддержу ряд комментаторов рядом. Хочешь наработать портфолио: выдумывай и рисуй для себя или воображаемых заказчиков. Чужим людям только за деньги! И дело не в скряжничестве, а в психологии. Не ценят люди халяву.

Ответить