Продолжаю практиковаться в моушн-дизайне

Потихоньку собираю работы для портфолио, эта точно в него войдет)

Со звуком

Очень рад, что наконец-то доделал этот ролик, так как провозился с ним сильно дольше, чем изначально планировал. Но в итоге получилось вроде бы даже достойно, так что я доволен!

Ниже видео в лучшем качестве:

Идею родил в ходе экспериментов в After effects. Было интересно попробовать добиться максимально пластичного движения простыми средствами, и не прибегая по возможности к покадровой анимации. К примеру, вот эти тентакли - это обычные векторные линии, нарисованные пером, которые постепенно появляются вдоль кривой (простите, если звучит странно, пытаюсь писать простым языком, так как сайт не профильный все таки, но хочется оставить наводку для тех, кому интересен процесс работы).

Вот со звуком я в этот раз явно налажал! Как минимум не получилось заставить щупальца звучать как щупальца. Это скорее на движение какого-то деревянного насекомого походит. Но у меня не особо много времени свободного, да и устал я ковыряться, так что решил оставить как есть.

Отдельно еще немного скриншотов:

Спасибо за просмотр!)

Ссылка на мой инстаграм, буду рад если подпишетесь:

77 показов
1K1K открытий
11 репост
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

+++ тоже первым делом увидел там сперматозоидов и яйцеклетки))

Ответить

Хахаха да, в этом что-то есть))

Ответить

Посмотрел видео и инсту, замечательные ролики, особенно с котиком. По поводу того звука, я думаю что он ему подходит. Кстати вы по каким видео или курсам учились?

Ответить

Благодарю! Ну самую базу я учил по какому-то курсу, который на ютубе нашел, а потом открыл для себя, что можно искать в инсте и других местах крутые работы и стараться самостоятельно повторять из них какие-то элементы. На удивление, спустя время, это оказалось суперполезным) Если что, афтер я впервые откыл как раз где-то в мае прошлого года. Это к слову о том, что времени на это не атк уж много потребовалось)

Ответить

Черт, очень круто! Давно хочу добраться до моушена, но все никак руки не доходят, а такие посты и уж тем более слова о том, что ты самоучка дают огромный мотивационный пинок!

Ответить

Спасибо!) Рад, что оказываю положительное влияние) Надо перетерпеть месяц-два, я считаю, пока не освоишься, потом само пойдет. Главное после не останавливаться)

Ответить