Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера-интро мультсериала

Вкратце о том, что происходит в этом блоге: я делаю свой собственный мультсериал и выкладываю материалы, которые получаются по ходу разработки.

ДТФ довольно тепло принял мой предыдущий пост, где я знакомлю со своим мультпроектом. По этому теперь я решил поделиться аниматиком трейлера. По нему вы сможете лучше прочувствовать характер вселенной.

Аниматик - это черновик, который делается на первом этапе любого производства анимационной продукции. В нем еще нет цвета, плавности и аккуратности, но можно понять о том, что происходит в кадре.

Это была долгая работа. Сначала я написал сценарий аля "камера подлетает к окну, в окне женщина наливает борщ в тарелки", а затем кропотливо, последовательно рисовал каждую из сцен так, как представляю ее в голове.

(Позже выложу видео о том, как именно я делаю сцены для аниматика)

Я знаю, что длинновато для заставки.
Т.к. я делаю мультфильм про 90е, то хочу попробовать сделать длинное вступление, как в старые добрые. С песней! Чтобы начало хотелось смотреть, подпевая, а не проматывать. Как в Сейлор Мун или в Трансформерах. (Песни еще нет, пока поставил скачаную бесплатную музыку из интернета).

Да, я знаю, что сейчас весь мир спешит и люди не готовы ждать... Но какого черта? Это мой долбаный проект и надо мной нет менеджера, который запрещает делать рискованные вложения труда! Я хочу попробовать, т.к. считаю, что может выйти круто.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера-интро мультсериала

В любом случае его можно будет использовать как трейлер или презентацию на краудфандинге. А если задумка не сработает и зрителям будет нудно смотреть на это полторы минуты, то не проблема! Всегда можно обрезать лишее и сделать стандартную короткую заставку. В общем я как обычно хитер, как шайтан.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера-интро мультсериала

Вобщем, если хотите смотреть, как проект зреет в моем чреве, чтобы однажды вырваться наружу и потрясти российскую анимационную индустрию, то подписывайтесь на меня везде, где найдете.
Я собираюсь постить не только интересные анимации и арты, но и выкладывать описание рабочего процесса. Делать я это стараюсь так, чтобы интересно было даже людям, далеким от производства анимации.

Мне интересно, что вы обо всем этом думаете. Рад конструктивной критике и указаниею на понравившиеся моменты, которых в дальнейшем стоит сделать больше.

626626 открытий
24 комментария

Пацаны в ножички играют - чуть слезу не пустил от умиления))) А вообще круто - сил и терпения автору! 

Ответить

до сих пор удивляюсь, как никто из нас в детстве таки ногу не проткнул

Ответить

А я от бабки в пoмойке :D

Ответить

Так, а можно мне 10-часовую версию танца, пожалуйста

Ответить
Ответить

Ты уж извини, но это чушь. 
Выглядит очень криво в плане дизайна, да и прошлые заявления о глубокомысленности данного творения не внушают доверия. Будь более искренним, просто скажи что это калька "Рика и Морти", с довольно посредственной, но понятной современному зрителю подачей. Именно что современному, так как заходить дальше за устоявшиеся рамки мало кто захочет, да и зачем, если это будет что-то другое, люди просто пройдут мимо и не оценят. 
Это я  пишу тебе, не потому что я ненавистник и желаю зла. Или как любят говорить на ДТФ - "развожу токсичность", нет конечно. Просто я знаю цену современной культуры, на которую ты ссылаешься, так что позитивно отозваться о том что ты сделал не могу, принцип не позволяет. 

Ответить

Блин... Да что ж такое... Еще даже одной серии не выложил, а уже калька Рика и Морти. Ну, может быть ты и права, а я пока не понимаю) История рассудит.  Спасибо за честное мнение!

Ответить