Один в темной комнате
Один в темной комнате

Задумывая писать данную статью, я не планировал научно обосновать сам факт смерти, и дать хоть какую-то точку зрения претендующую на истину. Все выводы - это лишь мои рассуждения, основанные на собственном опыте пребывания в состоянии клинической смерти больше десяти лет назад. В тексте могут встречаться неточности с научной точки зрения, а так…

1.2K1.2K открытий

Спасибо. Но вот во сне например не всегда осознаешь себя. Да и вообще я думаю смерть и смерть клиническая все таки разные вещи, клин.смерть наверное что то вроде комнаты ожидания..

Ответить

Есть учения об осознанных снах, чтобы в них человек мог осознавать себя, и контролировать сон, но все это большое заблуждение и крайне опасно. Во время осознанного сна мозг не отдыхает так как должен во время обычного сна, что в итоге может привести к нарушениям как в работе самого мозга, так и организма в целом. В некоторых случаях исход может быть летален, но тут уже тема для другой статьи даже. :)

Клиническая смерть - это как раз тот промежуток, чтобы осознать то, как Вы прожили жизнь и подготовиться к чему-то другому. Жаль, что в моем случае ничего осознать, понять, испугаться или еще что-то не получилось. Внутри была пустота. 

Ответить