Конкурс рассказов: истории, вдохновлённые музыкой

Приз — Borderlands 3: Super Deluxe Edition на любую из платформ.

 Подвести итоги до 18 февраля мы не успели — приносим извинения и берём паузу ещё на несколько дней. Следите за обновлениями подсайта и спасибо за интерес!
Конкурс рассказов: истории, вдохновлённые музыкой

Прошлым летом мы уже проводили конкурс рассказов — он был посвящён картинам художников, которыми и вдохновлялись участники. Вышло отлично: участники опубликовали 17 рассказов в самых разных жанрах — от хорроров до фантастики в стиле Брэдбери.

С тех пор мы ещё немного увеличились в размерах, равно как и «Творчество» — самое время провести «Конкурс рассказов 2». Участие — это не просто шанс выиграть приз, но и возможность показать свои таланты, а заодно собрать фидбэк. Как знать, может быть этот рассказ пригодится вам, когда будете предлагать свой роман потенциальному издателю.

В прошлый раз авторы черпали вдохновение из картин, ну а теперь мы будем искать музу в музыке. Можно взять абсолютно любой трек, будь то что-нибудь из Вагнера или Билли Айлиш, Low Roar или Sigur Ros, Григорий Лепс или саундтрек к Mirror's Edge. Ну, то есть, вообще любой трек!

  • Рассказ может быть любого объёма, но имейте в виду, что растекаться мыслью по древу стоит только тогда, когда это действительно нужно. И конечно он должен быть написан специально для конкурса и нигде до этого не опубликован.
  • Ваше произведение должно быть связано с музыкой, из которой вы черпаете вдохновение. Совсем не обязательно идти строго по тексту — главное передать атмосферу. Вряд ли вдохновляясь Sigur Ros вы придумаете романтическую комедию, хотя кто знает!
  • Текст нужно опубликовать в подсайте «Творчество», не забыв поставить в конце тег #конкурсрассказов2 (иначе есть шанс, что мы его не увидим). В рассказ или в комментарии к нему добавьте, собственно, трек, который лёг в основу. И название рассказу не забудьте придумать!
  • Жанр — любой, на ваш вкус. Кстати, рекомендуем поработать над оформлением: не забывайте разбивать большие абзацы на несколько поменьше, можете ещё и картинок добавить.
  • Конкурс проводится до 11 февраля включительно. Затем мы возьмём паузу примерно в неделю и выберем три лучшие на наш взгляд работы. Выбирать будет редакция DTF и приглашённый гость — Александра «Альфина» Голубева, нарративный дизайнер «Мора», писатель и переводчик. Выбирать победителей мы будем принимая в расчёт ваши лайки. Так что лайкайте понравившиеся работы — и авторам приятно будет, и на выбор повлиять сможете.
  • Победителей мы объявим отдельным постом до 18 февраля, — с комментариями, как и в прошлый раз. Сразу после свяжемся с победителями, узнаем, какая платформа их интересует — ПК (EGS), PS4 или Xbox One, — и затем пришлём ключ.

Призы

Конкурс рассказов: истории, вдохновлённые музыкой

Чтобы было веселее, мы договорились с «Софтклаб» о призах — издатель выделил под наш творческий конкурс три ключа к Borderlands 3: Super Deluxe Edition, платформа на выбор победителя.

Borderlands 3 — это большая и крутая игра, прекрасно выполняющая свою задачу во всех возможных аспектах и трепетно относящаяся к фантам: как в плане их ожиданий, так и множества приятных отсылок к предыдущим играм и спин-оффу от Telltale.

из обзора DTF

Super Deluxe Edition включает в себя все сюжетные дополнения, кучу косметики, увеличители опыта и трофеев, а также аксессуар для оружия и модификатор для гранат «Жопец».

Музыка в Borderlands 3, кстати, тоже отличная — её писал Йеспер Кюд и ей также можно вдохновляться, если пожелаете.

Победителей у нас в этот раз будет трое: два в общей номинации и один — с уровня сложности Hard (за идею спасибо пользователю Akamsavigo Studios).

Впрочем, кто-то из победителей вполне может выиграть и в основной номинации, и на «харде» — тогда он получит два ключа, чтобы можно было поиграть с другом или подругой.

Уровень сложности Hard

Для особо отважных писателей есть задача посложнее. Чтобы сыграть на «харде», нужно запостить трек, которым вы собрались вдохновляться, в комменты под этим материалом.

Любой может написать вам дополнительное условие, и если оно соберёт больше всего лайков, то вы будете обязаны соблюсти его в рассказе. Это, конечно, может быть что-то невинное, что легко реализовать, но мы уверены в богатой фантазии пользователей DTF — готовьтесь.

Вот как это было в прошлый раз
Вот как это было в прошлый раз

Итак, выбирайте себе трек по вкусу, кидайте в комменты, если хотите дополнительное задание, и творите! Пусть вселенная благоволит вам, а слова складываются красиво.

22 показа
5.5K5.5K открытий
187 комментариев

Я вне конкурса, но вот песня. Давайте дополнительные условия :) А то зима что-то в этот раз недостаточно хардкорна 

«Зима, холода», Андрей Губин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

напиши рассказ от лица музыкального инструмента, которое слушает эту песню и грустит, что им больше не пользуются в современной музыке о_о

Ответить

в рассказе звучит гачи-версия этой песни и это сюжетно обоснованно 

Ответить

Решил тоже попробовать. Вдруг на харде крутую идею сгенерируют)))))
Чё Каво посоны. Я готов!

Ответить

Рассказ не имеет никакого отношения к Азии. 

Ответить

Тоже хард и то только потому что хз что писать, вдруг условие задаст русло

Ozzy Osbourne - Desire
https://www.youtube.com/watch?v=QbbdBPhdsE0

Ответить