Пишу книгу в жанре фэнтези. Герои Валора. Глава 2
Пишу книгу в жанре фэнтези. Герои Валора. Глава 2
256256 открытий

Уже второй пост хочется спросить: что значит "книгу по фэнтези"? Может логичнее "книга (точнее рассказ) в жанре фэнтези"? Или это фанфик на фэнтезевый рассказ и точка лишняя?
А еще такие вещи выглядят странно:
в кольчуге, судя по всему, телохранитель. И импозантный, в роскошной одежде, блондин, скорее всего, тоже аристократ. Одно дело когда автор дает читателю возможность самому додумать кто это из описаний, а тут такое ощущение что он еще и сам не решил потому что есть такие обороты как "судя по всему" и "скорее всего", которые не принадлежат конкретному персонажу.
Ну и по мелочи много где можно попридираться, но в целом написано довольно неплохо. Лучше чем я привык ожидать от подобных нетленок.

Ответить

Насчет "по фэнтези" - это еще тот фейспалм. Бес меня попутал, походу. Ибо первый пост как раз таки был "в жанре фэнтези")

А насчет описаний - да. Здесь я немного колебался и решился на самый странный вариант. У меня был выбор либо соврать читателю для пущего эффекта, либо дать неуверенную оценку. Но вариант с додумыванием действительно самый оптимальный. Исправлю.

Спасибо за конструктивную критику. Рад, что сочли мой текст неплохим. Это вдохновляет продолжать.

Ответить