Новичка вопросы

1. Как тут устроена система дропа лута?

Ну то есть наверняка существует уникальный, привязанный к каким либо локам и рейдам. Есть те, что у квестодателей. Но вот остальное? Просто я бегаю по открытым мирам разных планеток и в 90% падает то, что у меня уже есть или было. Но иногда, падает что-то новое. Куда мне чаще ходить чтобы видеть новые штуки? Налеты там, может квестодатели иногда что-то не из своего ассортимента выдают. Преимущественно соло или с рандомами надо.

Или тут в обычных ивентах привязка лута что 80% падает синь, 18% фиолет, и 2% экзот. Те же героические ивенты активировать смысла мало ибо падает тоже хрень. Те квесты, где пишут что фиолет, дропает опять же вещи, которые на мне надеты.

Я спрашиваю потому что мне за рядовой контракт от Паука упал экзот. Отчего был удивлен.

И стоит ли тратить осколки на криптарха, какой у него лут возможен?

2. Краски

Как понять что разбирать? У некоторых в описании пишут где взять, но вот остальные. Особенно которые в открытом мире откуда берутся.

3. Маски

Слышал что-то про маски. Это так я понял ивентовые временные вещи и можно не забивать голову.

44 показа
772772 открытия
56 комментариев

 1. Как тут устроена система дропа лута?Зайди в меню коллекций и почитай, при каких условиях что падает. 

 Куда мне чаще ходить чтобы видеть новые штуки?К вендорам. Их много. На планетах и на башне.

 Слышал что-то про маски. Это так я понял ивентовые временные вещи и можно не забивать голову.Это украшения, которые заменяют внешний вид шлема. Можно найти в разных ивентах.

 Как понять что разбирать? У некоторых в описании пишут где взять, но вот остальные. Особенно которые в открытом мире откуда берутся.Все разбирай нахуй. Захочешь для конкретной шмотки заюзать конкретный шейдер — создашь заново.

Ответить

К вендорам. Их много. На планетах и на башне.

Это кто контракты выдает? У них так понимаю лут меняется раз в неделю?

Это украшения, которые заменяют внешний вид шлема. Можно найти в разных ивентах.

Это тип всяких Хэллоуинов и т. п.?

Все разбирай нахуй. Захочешь для конкретной шмотки заюзать конкретный шейдер — создашь заново.

И так разбираю, но дропается то, что уже было.

Ответить

Коллекцию нашел. Ранговые наборы это вот как раз сет брони и временное оружие?

Ответить

Просто я бегаю по открытым мирам разных планеток и в 90% падает то, что у меня уже есть или было. Это так и будет. От этого никуда не деться точно. Всю «синьку» разбирать наглухо, потому что она имеет смысл только на начальных этапах, а дальше это превращается в мусор, забивающий почту и инвентарь. Очень редко, кстати, легендарка из открытого мира бывает полезной, поэтому она тоже в распыл. 

Как понять что разбирать? У некоторых в описании пишут где взять, но вот остальные. Особенно которые в открытом мире откуда берутся. Пока есть место в хранилище, то хоть потенциально интересное храни. Потом просто проводи ривизю и распыляй херню на свой взгляд. Сложно сказать без предметно, что лучше распылять, а что нет. 

 >Куда мне чаще ходить чтобы видеть новые штуки? 
Иронично, но ответ будет простой — в актуальный контент.

 >Я спрашиваю потому что мне за рядовой контракт от Паука упал экзот. Отчего был удивлен. 
Не помню, но такой шанс возможен, да. Иногда экзотные энграмы дропаются в страйках и просто в открытом мире, но редкость. Ещё каждую пятницу и до вторника можно найти экзот-вендора — Ксура. Вот на этом сайте показывает где он, как найти и что продаёт. https://whereisxur.com/ 

И стоит ли тратить осколки на криптарха, какой у него лут возможен? Пардон? 

Ещё две полезные ссылки: 
https://app.destinyitemmanager.com — отлично помогает менеджерить свой инветарь, смотреть, что есть у тебя, не заходя в игру, перемещать прям там. Есть для телефона и сильно лучше, чем обычное приложение от Бунге.
https://braytech.org/ — дьявольски классная штука, где можно посмотреть свои коллекцию, текущий флешпоинт, что в Горниле, какой в этот раз Страйк и много других полезных штук. Например, можно даже посмотреть каких Кошек ещё нужно посетить в Городе Грёз или где прячутся Кролики на Луне (см скрин).

Ответить

Да я вообще новичок. Мне такая глубина пока ненужна. Пытаюсь пока азы вообще и механики понять где и откуда что берется.

Ответить

1. Всё случайно, всё что случайно - дрисня почти всегда, про коллекцию сказали, но начиная с описания фиолетовых она очень часто не соответствует действительности.
Лут удобно смотреть на destinyitemmanager в разделе вендоры (на скрине пример Брата Вэнса с Мерка) если нажмёшь на энграмму, то тебе покажут весь пул дропа из их энграмм за ресурсы.
2. Удобного способа понять это нет, только запоминать со временем. Если вещь ценная - не ломай, не нужна - ломай.
3. Маски - шлемы хэллуинского ивента. Они постоянные для использования, только получение временное, можно в любой момент натянуть, но использовать их неудобно. Как украшение не надеть.

Ответить

Кстати, а как повторно уникальный шмот выбивать? Ну вот допустим у меня есть экзотик или оружие с квеста. Как его мощную версию за 960 например повторно выбить?

Ответить