Игры Стражей уже идут

Игры Стражей уже идут

В Destiny начались игры стражей, новый для серии ивент. На сей раз разработчики столкнули игроков друг с другом. Варлоки, охотики и титаны вступают в вынужденную схватку. Споры в комьюнити растут, а обстановка накаляется, ведь на кону — монумент в честь победившего класса.

Его воздвигнут в центре башни. К счатью, это не все, что предлагают Guardian Games.

Что насчет контента?

Если отбросить соревновательную часть и сугубо косметические предметы, вроде новых орнаментов на броню, кое-что все же останется — экзотический пулемет «Наследник»:

Не берусь судить о полезности нового пулемета, но если верить первым отзывам с Reddit, он вполне ничего.
Не берусь судить о полезности нового пулемета, но если верить первым отзывам с Reddit, он вполне ничего.

Чтобы получить желанную экзотику, нужно выполнить семь триумфов ивента. Кто-то сейчас скажет: «Эй, я делал ровно то же самое прошлой весной, когда фармил Арбалет!». И будет прав, но, с двумя оговорками:

  • Триумфы стали сложнее и за один вечер выполнить семь штук не удасться физически — теперь они привязаны к заданиям Эвы Леванте;
  • Удивительно, но в этот раз все обошлось без бесконечно леса.

Итого, во время фарма пулемета вы будете заниматься фармом контрактов Эвы и «медалей» — это те же контракты, но в соседней вкладке инвентаря. Придется надеть особый классовый предмет, ходить в разные активности (Bungie впомнили даже про кузни!), собирать венки и жаловаться на то, что киллы ультой с большого расстояния не засчитываются.

Медали, помимо прочего, отвечают и за всю состязательную часть ивента. Победу одержит тот класс, представители которого соберут наибольшее их количество.

Все еще надеюсь ​увидеть эту картину в реальности.
Все еще надеюсь ​увидеть эту картину в реальности.

Добавьте к этому некоторые приятные мелочи вроде меняющих (в зависимости от текущего места) цвет классовых предметов, учета разработчиками того факта, что охотников в разы больше и вот, складывается вполне положительная картина. Однако, не все так просто и на том же Reddit в адрес игр стражей уже свалилось приличное количество критики.

Так в чем же дело?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно окинуть взглядом последние полгода жизни Destiny. Сообщество получило крайне мало контента и информации о том, почему так вышло. На фоне дефицита активностей и наград, выполнение контрактов уже само по себе стало самоцелью, а не приятным бонусом, как это было раньше.

То же самое и здесь, нам предлагают ивент, каким он должен быть — приятным бонусом к сезонному контенту. И проблема тут, как вы понимаете, кроется в том, что интересного сезонного контета, способного увлечь надолго, мы не видели уже очень давно.

Ивент просто вышел в неудачное время. Настолько, что это событие почти не было освещено за пределами комьюнити. Так что да, если вы не в курсе, игры стражей уже идут, а весь возможный негатив и неопределенность, повисшая в комьюнити вовсе не мешают получать удовольствие от кор-механик Destiny и погони за новым пулеметом. Да и возникшие на ровном месте споры и разногласия наблюдать крайне забавно, чего уж там :)

11 показ
1.3K1.3K открытий
25 комментариев

вовсе не мешают получать удовольствие от кор-механик DestinyЗа два с лишним года я уже наелся, хватит.
Два раза уже прощал игре отсутствие контента ради интересного геймплея, но всему есть предел. Уже просто до блевоты скучно фармить контрактики и триумфики. Если крупное дополнение не будет каким-то крышесносящим, то бомжей можно закапывать.

А пулемёт красивенький. 

Ответить

А пулемёт красивенький. он не просто красивенький, он с овершилдом и без перезарядок, вещь годная

Ответить

Да и я наедался, и не раз :) Но, после перерывов все равно затягивает, во всяком случае, со мной именно так. Даже в лучшие месяцы судьбы отдыхал от нее

Ответить

вот казалось бы, чего им стоит вернуть SRL?

Ответить

 Удивительно, но в этот раз все обошлось без бесконечно лесаВ ходе налётов все равно придется его посетить. 

В целом эвент интересный, хоть и много гринда.

Ответить

"Споры в комьюнити растут, а обстановка накаляется, ведь на кону — монумент в честь победившего класса."
Коммунити либо на 3х персонажах экзот фармит, либо не играет. А классовую войну на форумах ведут дети. 

Ответить

Разумеется, это написано с иронией ) Я и сам играю всеми тремя персонажами

Ответить