Ваше мнение о Beyond light?

Прошли почти сутки с момента запуска, поделитесь вашими впечатлениями.

22 показа
1.2K1.2K открытий
11 репост

Успел зарефандить BL ввиду того, что меня постоянно выбрасывало на логин-скрин и пришлось постоять до 9:30 по Москве в очереди с долблением экспейпа на ошибки логина (это оказалось достаточной причиной для техподдержки стима). Несмотря на это, я со скрипом успел пройти 3 миссии кампании.
Жгучее, навязчивое, не отпускающее ощущение тотального наебалова возникло после того, как я осознал, что я стреляю из той же самой пушки, что и в 2017, по тем же самым врагам, что и в 2017, на той же самой локации, что и в 2017 (решил апнуть лайт перед тем как допройти сюжетку), никакого прогресса. В кампании я увидел клишированный, совершенно скучный и неинтересный сюжет о том, как Эрамис с мотивацией уровня пенька бросается пафосными фразами направо и налево, а из новизны - буквально 1 (один) враг - да и тот, по факту, является боссом из Истребителей Прошлого. За год Банджи смогли нарисовать лишь двух новых врагов, и одного из них я так и не встретил за свою эту игровую сессию.

Потом я понял, что, вероятно, после прохождения кампании мне предложат опять дрочить баунтосы вместо геймплея и апать лайт в уже заигранных вдоль и поперёк активностях. Потом я увидел, что новых карт гамбита и крусибла не завезли от слова совсем, а новый страйк всего один (не считая порта страйка с Омнигул из однушки). Потом я зашёл на лайт.гг, увидел, что лут-пул обогатился порядка 20 новыми пушечками и мне так и придётся стрелять из икелосовского пистолета-пулемета, из которого я настрелялся еще в 2018 году, потому что возможные роллы на новом оружии - полное говно.  А затем я пошёл и рефанднул аддон, думаю, это было самое правильное решение. 

Основная проблема уже второго крупного контент-дропа - это полнейшее отсутствие новизны, у тебя нет больше духа переоткрывательства, когда в игре значительно переработаны какие-либо геймплейные системы, когда произошёл полный рефреш лута, когда на стороне противника совершенно новые враги, к которым надо искать новый подход, новые локации, где есть чем заняться, в конце-концов. Но нет, ты покупаешь уже второй аддон и с лупой ищешь, что же изменилось.

Ввиду того, что это второй такой парашный аддон, франшиза, похоже, для меня умерла насовсем, а я ведь играл с сентября 2014 практически без остановки. Жаль, но что поделать.

Ответить

+++++++++++++++

Ответить