SEASON OF OPULENCE — первые подробности

SEASON OF OPULENCE — первые подробности

Прошлым вечером Bungie опубликовали трейлер, посвященный новому сезону, а также немного информации о том, что же нас ждет.

Основная информация уже есть на dtf, здесь же мы пройдемся по всем имеющимся данным и, я надеюсь, сможем подискутировать насчет того, насколько этот сезон будет хорош, да и будет ли?

Crown of Sorrow

Новой информации по рейду мы не получили, но известно, что в этот раз Bungie основательно подошли к гонке за титул первого закрытия. Это видно как по разделившим комьюнити новостям о скорых нерфах, так и по новым механикам первого дня сезона, которые уравнивают силы всех желающих, не позволяя получить в рейде больше преимуществ за счет уровня лайта.

Хочется думать, что это все не просто так и рейд действительно выйдет интересным.

Темная тема появилась и на Левиафане.
Темная тема появилась и на Левиафане.

The Menagerie

Немного рассказали о новой pve активности, что рассчитана аж на 6 человек. Она называется The Menagerie, в русском переводе — Паноптикум.

Что известно:

  • Будет две сложности — классический вариант с матчмейкингом, а также героическая вариация, где авто-подбор игроков отключен;
  • Некое подобие рандома в режиме, на что указывает кусочек его описания с сайта Bungie;
  • Выбор конкретных наград за завершения активности. Делается это при помощи подношения рун (вероятно, именно их мы будем получать в Паноптикуме) Чаше Изобилия;
  • Подобно эскалационному протоколу, боссы будут меняться каждую неделю.

Пока сложно сказать, насколько увлекательной будет новая активность, но шесть человек и вариант без матчмейкинга выглядят привлекательно, возможно, наконец-то будет сложно.

Впрочем, не будем забывать, что Суд, pve активность прошлого сезона, также был презентован как хардкорный режим, где важна командная работа. На деле же, он получился достаточно простым.

Roadmap

Помимо прочего, Bungie опубликовали обновленную дорожную карту второго года, а вместе с ней календарь нового сезона:

Что интересно, в этот раз нас снова ждет два экзотических поручения. Одно из них возвращается ракетную установку Truth из Destiny 1:

 Truth из первой части. Там она прославилась своим автонаведением.
 Truth из первой части. Там она прославилась своим автонаведением.

Второй заявленный экзот — уникальный и пожалуй, один из самых ожидаемых в игре. Это Rose/Lumina. Легендарный револьвер Резила Аззира, который, вслед за деформацией своего владельца, изменился и в последствии обрел имя Thorn:

Pinnacle Weapons

Оглашены были и сезонные оружия Горнила, Гамбита и Авангарда. Выбор в этот раз интересный:

SEASON OF OPULENCE — первые подробности
  • REVOKER - снайперская винтовка, ее уникальный перк позволяет возвращать в магазин патроны, которые прошли мимо цели. Точное время возврата неизвестно, но отмечено, как короткое;
  • WENDIGO GL3 - гранатомет. Можно увеличить радиус его взрыва и урон за счет подобранных сфер света;
  • HUSH - лук, на данный момент кажется аутсайдером. Его уникальная способность позволяет быстрее натягивать тетиву при условии, что стреляете вы от бедра и в крит.

Solstice of Heroes

На август в игре запланирован очередной бесплатный эвент - Солнцестояние Героев.

Судя по краткому описанию, он будет похож на свой аналог 2018 года.

В итоге, несмотря на всю известную информацию, мы видим, что деталей Bungie раскрывает очень мало. Помимо этого, стало известно, что на сей раз студия обойдется без видока, а это значит, что, скорее всего, больше информации о сезоне не будет до самого его выхода.

Если обратиться к осени прошлого года, то можно вспомнить, что тогда Bungie заявляли, каким они хотят сделать летний сезон — загадочным и таинственным. Возможно, молчание и малое количество доступной информации связаны как раз с этим.

А что вы думаете по поводу этого сезона? Делитесь мнениями!

22 показа
2.2K2.2K открытий
66 комментариев

После сезона Казаха, который был интересен мне только лором, уж сильно ждешь чего-то интересного в ПВЕ. Хотя вроде опять рескин эскалационного протокола, опять реюз пушек из первой части, эх.
Самым сомнительным решением Банджи, мне кажется, связанно с рейдовой гонкой. Люди и так в первые две-три недели играют в лайтовое казино, так ещё и старые рейды закрыли. Хотя если условный Гладд и Ко. пробегут за 5-6 часов, то никто и не заметит нехватки рейдов.

Ответить

Да вот эсклационный протокол был, как мне кажется, самым интересным и веселым режимом - поначалу сложный, собираетесь прям группой, стреляете в толпы мобов, хорошая награда. Если Паноптикум будет протоколом, умноженным на два, да еще и с какими-нибудь механиками, то я думаю, должно получиться явно лучше того же Суда или Кузниц.
А что касается рейдовой гонки, то старые рейды закроют лишь на один день.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ээх жаль что над пвп частью никак не работают в этом году, где карты, режимы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

От того, что они творят с балансом оружия горит немного. Как нерфить то, на что никто не жалуется и вводить сомнительные новые стволы - это мы первые. Как внести очевидные изменения в текущие УГи - так это до Д3, видимо, ждать будем.

Ответить

Ну, если честно, они просто неправильно представляют нерфы публике. Это как с дробовиками было, сперва ныли, а затем нашли другие сильные стволы. Червя надо было нерфить, иначе ещё один сезон с определенным экзотиком в третьем слоте.
Единственное, что мне непонятно - нерф Осколков Галанора, которые и так копейки возвращали (по сравнению с остальными), так их и ещё собрались убивать.

Ответить