Первый страж, достигший уровня Силы 999, прошёл «Расколотый Трон» в надежде на снятие проклятия с Города Грёз

Но всё это оказалось лишь шуткой Bungie.

Дул Инкару, Вечное возвращение
Дул Инкару, Вечное возвращение

Почти год назад игроки, в книге с лором «Правда власти», обнаружили очень интригующую строчку:

Achieve Light Level 999 and defeat Dûl Incaru in a one-person fireteam to unlock the true ending of the Dreaming City

Перевод: Достигни уровня Света 999 и победи Дул Инкару в одиночку, чтобы открыть истинную концовку Города Грёз

По сюжету дополнения Forsaken, Город Грёз находится в ловушке бесконечного трёхнедельного цикла проклятия, вызванного смертью Дул Инкару.

Достичь такого уровня Света (так в Destiny 1 назывался показатель Силы) было невозможно до выхода дополнения Shadowkeep и введения сезонного артефакта.

Максимальный уровень Силы на данный момент составляет 960, но при помощи артефакта и большого количества гринда этот показатель можно увеличить практически до бесконечности. За звание первого Стража с таким уровнем Силы соперничали несколько игроков. ZupahDupah был ближе всех получению 999 уровня, но первым оказался никому неизвестный Bagel4k. На достижение такой цифры, по его словам, у него ушло около 260 часов гринда.

Проблема заключалась в том, что Bagel4k проходил «Расколотый Трон» лишь единожды, в кампании своих друзей и ни разу в соло. Поэтому он предложил известному рейд-мастеру Gladd свой аккаунт для прохождения или же просто оставить ZupahDupah эту честь, когда тот наберёт нужный уровень. Сообщество было категорически против любого из вариантов, поэтому Bagel4k пошёл в подземелье самостоятельно, но под руководством ZupahDupah и Gladd, которые рестримили событие на свои Twitch-каналы.

Финальная схватка начинается на 1:32:23

После победы над Дул Инкару произошло абсолютно ничего. Никаких изменений, ничего особого не упало, новый кусочек лора не открылся. Лишь триумф и эмблему за прохождение в соло, а также кошачье угощение.

Хоть проклятие не было снято, но это не значит, что игроки перестанут пытаться остановить его, если это возможно. Несомненно, ещё стоит подождать следующего вторника, чтобы игровой мир обновился, пройти подземелье на неделе проклятья (раньше «Расколотый трон» был доступен только каждую третью неделю) и попробовать другие варианты. На Reddit даже подозревали, что 15-е желание в рейде «Последнее желание» может быть связано с уровнем 999 и «Расколотым троном», но и это никак не подтвердилось.

Утешительный приз от сообщества Destiny: сертификат за успешное прохождение «Расколотого Трона» в соло с уровнем силы 999.
Утешительный приз от сообщества Destiny: сертификат за успешное прохождение «Расколотого Трона» в соло с уровнем силы 999.

Bungie также не остались в стороне от события и поздравили Bagel4k с этим достижением, сделав это в очень необычной манере — частично от лица Саватун, попутно намекая, что разрушение проклятия хоть и не достигнуто, но всё ещё возможно.

Удачи,-̶̮̙̦̥̩͚͇̈́̋͛̎͋̔͆̿͜͠͠͝͝d̴̰̯̆̾͐͂̈́̎̇̈́̿̒͌̚͘͘[̵͍̯̜̞͔͎̱̦͖̳́̃̊̈́̌͜Я̸̦̓̉͐̅͂̋̋̏̒͌̆̚͝ ̷͉̘͉̅̊͐̃–̴̫̫͎͍̠̜͍̭̑̃̓͛̕͜ ̵̧̛͓̼͖̟͕̺͕̻͇͓̯͓̲͌͋͜С̷͓̩̠̤̙͕̩͇̱̞̤͈̋̎͒̑͗͝͝а̸̛̤̺͔͔͗̍̒̋̏̀̕͜в̷̧̡̛͍̫̦̳̰̺̩̼̱̓́̋̈́̅̈̔͘͝а̴̡̤̫̩̥̙̫̣̞̺̰̀̋т̶͕͖͙̮̪̆̑̍̌̄̈́̇͛̓̔̀̚͝ӯ̸͍̣̹̦͔̱̠̩͚̯̌̆͗̈́̈͊̀̒ͅн̸̢̧̧̧̧̙̣̦̟̤̲̰͌͜,̶̛̯͔͕͙͈͐̑͊̑͝ ̷̨͎̩̹̜͕̥͑̐̈́̀̎̀̉̊̔͊̀̃͆̽͜͠т̸̛̬̳̖̩̼̖͍̮̘̻͎̥͈̬̀͂̎̚ͅе̴̹͎̊͊̾р̸̬͍̰͖̭͕̤̣̌͘͜п̸̢͔͎̥͓̤͔͔̺͍͕͇̺̱̽͊̊̄́̐̽̐̋̈́̍̌̕̚͘е̴͇͕̓͗̍̽̏̀̉̌͂̌̚͠͠л̵̹̜̩̣̏́̓̃̃̓̈͛̈͘͝͠и̸̧̧̛̛̳͈̹͇͙̊̃̈́͂̉̃̇̉͘ͅв̴̧̛̜̪͙̮͈̬̲͔̄͒а̸͕͖͚̃̈͛͊̃̅я̵̖̈́̈̒̆̃̎̔̾͂̃̽̄̽͘,̸̩͖̳̮̻̈́̓]̶̧̛͕̮͚̳͓̻̳̪̘̯͇̬̱̏͌̆͋̔̉̆̓̚͘͝m̶̧̛̛͌͊̒̂̑̿̀̓̃͒́͠[̵̛͇̣̹̗̎̋̍̄͛̄͘͝͠ͅв̴̙̙̹̰̲̜̮͙͓͖̀͑͐͊̀̊̽̀̄̈́̈̚͜о̶̜̰͔̰̰̞̮̒̉͑̈́̇̔͋̀̐̆̈́̈́͝͝с̶̨̨̻̱̣̝̥̗̬̪̣̦͓̻͙͂̓̈͗͛̿̀̌̾̉́͛̀̐͠х̸̨̡̛̥̬͙̩̯̥͚̜̺̠̼͔̐̀́̆̅͌̌̅͋̋̊̍ͅи̸̡͑̌̀̐̑͒̊͂̂͠͝щ̵̦̙͔̟͓͖̣̣̏͆̀̾͂̔̑̕͘̕͝͝е̷̧̡̢̩̞͖͎̪̺̘̤͑̍̽̂̾͆̓̏̉̉̈̄̍н̴̧̖̻͊̅̾͌̇̓̿̌́͗̔͘͝н̷̡̰͓͖̰̫͇̲̯͇͔͎̹̗͒̔͂̈́̕͜а̸̘͇̖̥̖̤͍͚͍͉͋͜͜я̸̨͉̦̼̝̼̩̻͍̗̞͒̿̈̊̽̊̓̄͒̋̕̚͜,̸̲̯̠̮̹̙̕]̴͎̹̞͚͉͂̚g̷̪̐́̇̍͆̂͘͝[̸̰̯̝̟̲̥̠̠̯͚̤̪͈̆̑̒̔̂̃͜п̴͚̺̘͇̒̅̄͆͘͠о̶̦͖̭̓̃ͅд̴̧̫̄͜ͅж̷̧̧̛͕̼̰̥̦̙͓̺̯͇͈̍̉̔̍͊̾́͗͊̾̓̎̀ͅи̸̡̫̮̦͈͕̬̹̟͎͖͙̦͉͚͐̏̋̀̃̈́̓̑̑̿͘д̶̩̙̆а̷̛̖̖͇̍̽̅̅̌̂̅͌͗̎̚ю̷̧̜͙̲͈̳̺̰̹̹̓͐̉̈̅̐͒͐͌̍̇̀щ̴̧̰͓̻̦͆͑̍̏͑̏̓͂̈́͐͑̌̈́͆͝а̵̡̛̰̤͙͓̻̮͍̜̞̯͉͉̰̇̈́͂̌̊͒͊̑̃͒̾͝я̵̢̨̠̜̺̼̲̰̥̲̜̼͈̣̄͋͗̀͛́̆̐̉͂̚͝͠]̴͇̜̗͘0̷̥͇̓̽̒̽̑̊̕4̴̪͖̻̠͉̊͑̑̆̀̋͑͋͐̀̈́̃͝͝

22 показа
7.7K7.7K открытий
76 комментариев

Ну и сразу мем с реддита:

Ответить

Как же я вчера орал

Ответить

У банджи есть 6 дней, чтоб придумать, как изменить Город Грёз и реализовать это в жизнь. Либо они сделают как обычно и забьют хер.

Что-то мне подсказывает, что когда писалась та книга с лором, никто из них даже не думал, что в игре будет 999 уровень лайта.

Ответить

У них нет 6 дней, они уже написали: "ничего не будет, но вы пытались. Я Саватун (ха-ха)".

+ эту книгу с 999 поднимали на слух уже более 3-ёх месяцев, можно было бы и подготовиться.

Ответить

Саватун наебала в очередной раз, это ультимативный ответ на любые такие запросы. Но могли бы выдать игроку эмблему уникальную, все же событие крутое было.

Ответить

Ну, зато сертификат...

Ответить