Обновление в правилах общения: новый пункт 2.9 Флуд

Правило действует в официальных подсайтах.

2.9 Флуд. Не стоит забивать ленту пользователей или комментариев публикацией нескольких записей подряд без интересных фактов и не имеющих никакой смысловой нагрузки. В случаях, когда пользователь систематически препятствует чтению ленты и комфортному общению, он будет заблокирован.

670670 показов
2.1K2.1K открытий

А если флуд получается за счет постов нескольких человек, каждый из которых создал только один пост, то кого банят. Того кто первым постит, или того, кто вторым? А если посты/вопросы на разные темы и между собой вроде как не связаны. Будут ли теперь повторы новостей считаться флудом?

Ответить

А если флуд получается за счет постов нескольких человек, каждый из которых создал только один пост, то кого банят. Того кто первым постит, или того, кто вторым?Это какой-то узкий кейс. Речь про «волну мемов»?
А если посты/вопросы на разные темы и между собой вроде как не связаны.Если это действительно вопросы, а не посты в духе «в чём разница между уткой?», то не должны. Ну если вам 250 раз говорят, что это не вопрос, то это звоночек.
Будут ли теперь повторы новостей считаться флудом?Нет. Повторы — это повторы.

Ответить