Я/Мы nahtigalka

Я/Мы nahtigalka

Мы часто сталкиваемся с абсурдом и беспределом, но случившееся с nahtigalka — это новый уровень. Мы смирились с тем, что есть бан за токсичность, есть затыкание ртов людям с низкой кармой, есть удаления комментариев на пустом месте. Но от того ужаса, которому подвергают nahtigalka, волосы шевелятся на голове. Это ад беспредела, который касается абсолютно каждого. Особенно активных пользователей DTF, особенно тех, кто пишет статьи, но и каждого! Такого просто не должно быть. И все, что мы можем сделать, это говорить, приходить, кричать и бороться до последнего.

Нам всем должно быть стыдно смотреть на то, как одного из самых активных участников нашего сообщества пытаются выдавить из-за личной неприязни Шерифа. Стыдно смотреть на то, как человек, денно и нощно работавший над интересными материалами, писавший остроумные комментарии, забанен в половине разделов, без возможности что-то сказать в свою защиту. Стыдно смотреть на то, как Шериф путается в собственных заявлениях и кидает какие-то нелепые скриншоты. Стыдно смотреть на то, как талантливого человека пытаются выставить токсичным троллем.

Я не хочу, чтобы мне было стыдно за посещение DTF. Я не хочу, чтобы на DTF людям затыкали рот, используя "репрессивную" статью. Я хочу, чтобы nahtigalka был разбанен на всех подсайтах, потому что действия против него — это беспредел, беззаконие и плевок в лицо каждому из нас.

Кто-то может сказать: "Все не так однозначно". А я иногда думаю про террор и репрессии 30-х годов прошлого века. Тоже ведь было "не все однозначно", "дыма без огня на бывает"... И тоже накатило не сразу, а постепенно, незаметно. Многие начинали понимать про «дым» только, когда уже пришли за ними.

Ситуация с nahtigalka — выпуклый, яркий и страшный пример того, как работает наша модерация. До этого был бан Медового Кота. Ошибки, нарушения, произвол и жестокость — со всем этим сталкиваются не только известные персоны с множеством подписчиков, но и десятки тысяч обычных юзеров. Я очень надеюсь, что у nahtigalka все в итоге будет хорошо. Хочется верить, что он продолжит писать и радовать нас своим контентом, а последние события станут началом разговора о переменах сразу на многих уровнях.

3.2K3.2K открытий
124 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я уже полгода как активный пользователь DTF.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить